| велосипед купить черкассы |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Столько разговоров про то какой SCOTT крутой бренд, какие крутые у него велы ,лично мое мнение что эта фирма держится только на рекламе и раскрутки ,про спонсироваными журналами,расскажите не просвещенному что такого в этой марке чего нет в других брендах ?


Последний раз редактировалось Stitch 07.03.2009 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
опять понеслась :lol: задай вопрос AG...а то опять начнутся слюнявые войны любителей.


Последний раз редактировалось JACKa 07.03.2009 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
если тема обсуждалась дайте ссылку я успокоюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 20:02 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
IMHO ничем он не крут :D
Раньше других появился в Харькове в продаже. Достаточно почитать форумы с других городов - будут другие бренды в почете))
З.Ы. я так понимаю мы рассматриваем сегмент покатушечных велов, ну так в этом классе (когда я выбирал себе вел) цена скота на деоре и того же трека была в пользу трека...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 07.03.2009 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
не хочу войны ,хочу фактов мол
самый легкий,приминают новаторские технологии,делают крутой дизайн,
доступная цена, проверка качества , и проч характеристики
Просто не понятно от куда столько шума вокруг велов которые делают на Giant и не чем собствино не отличились


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
поищи.. тут уже были наклейко меры :)

если в двух словах что значит крут?
понимаешь, относительно многих марок он не крут, он просто не хуже(спеш, джайнт, сервелло, и многие другие)

А относительно того, что думает уважаемый Sergey Melnikov, то он тоже не круче, при одном НО! НО, заключается в том, если ты просто катаешься! Хотя велосипеды очень надежные(например та же туристическая серия). Ввиду частых разговоров о поломке келлисов, юнивег и т.п., это в туризме актуально. А вот если ты хочешь выжать максимум, то тут правильно сконструированный и легкий велосипед(рамы скотт не самые, но с неплохим весом, карбоновые были даже самыми легкими) - катит лучше.

Резюме: когда ты жмешь максимум, и остальные компоненты не гавно, велосипеды скотт(в данном случае скэйл) - дает тебе некое преимущество перед многими, но далеко не всеми марками. В туризме это просто хорошая надежная лошадка(у меня выдержал падение с огромной высоты без последствий).

Многие известные велосипедисты с велотрека, выбрали себе эти велосипеды(шоссеры) для тренировок, потому что считают их очень удачно сбалансированными.
--------
Карбоновый скэйл обладает по мнению многих людей отличным соотношением амортизации/торсионной жесткости, эти рамы почти рекордсмены в весе.
http://scottusa.com/gb_en/product/2412/11719/scale_ltd

Алюминевый скэйл отличный байк для гонок, хотя и не лишенный недостатков(многие считают его слишком жестким), мне нравится :).
http://scottusa.com/gb_en/product/2412/11758/scale_70

Аспект/рефлекс/... тур. серия, пусть и дороговаты, зато очень надежные и хорошо продуманные велы.. Они ничем не выдающиеся, но очень не плохие.
http://scottusa.com/gb_en/category/2409/aspect

Двухподвесы кажется тоже самая легкая рама в мире(спарк, около 1.6 кг, если не ошибся)
http://scottusa.com/gb_en/category/2413/spark

шоссеры тоже очень легкие и при этом очень жесткие, что и любят спринтеры с велотрека.

p.s. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что есть только скотт и все! просто хороший, часто отличный велосипед, где то лучше других, в чем то может и хуже. Но он борется с брендами 1го эшелона.

p.s.s. нелюбовь к скоттам часто из-за навязчивости или дурости некоторых владельцев, но рамы не виноваты. Их можно любить, можно не любить(как я кэннондэйл), но они не серые лошадки :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
кстати вот еще что:
1. многие считают что скотт завышает цены, это ерунда(на гоночные модели), просто сравните цены на гоночные модели с брендами того же уровня - они часто даже и ниже

2. политика скотт не делать кастомные велы для гонок(про тур), идут серийные модели(возможно это просто пиар)

3. скотт не стремится быть спонсором всех и вся(просто боятся ошибиться, а ведь человек в протуре значит гораздо больше чем вел!)

4. Магии скотт нет, как и нет магии спеша, джайнта и т.п. Вообще все велосипеды одинаковы?! а почему же едут по разному :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
:crazy: :crazy: Крут тем, что дороже большинства других брендов при одинаковой комплектации... :ohuet: :ohuet:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
На какой-то из лосиных покатух мерялись, у кого длиннее. Пришли к выводу, что Скотт дает преимущество, но оно проявляется только при интенсивном маслании. Надо искать в форуме, было весьма подробное обсуждение

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Buba совершенно верно! причем над брендами, которые тестировались!


dzug не владеешь вопросом, не дезинформируй! или примеры в студию. как пример: скотт сравни со спешем или колнаго, или сервелло.... ну и т.п. не надо его со швином/рокмашиной сравнивать. и так.. ссылки на цены? или это твои домыслы просто, вот на таких слухах и делаются выводы что скотт просто берет за имя

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Станислав писал(а):
Buba совершенно верно! причем над брендами, которые тестировались!


dzug не владеешь вопросом, не дезинформируй! или примеры в студию. как пример: скотт сравни со спешем или колнаго, или сервелло.... ну и т.п. не надо его со швином/рокмашиной сравнивать. и так.. ссылки на цены? или это твои домыслы просто, вот на таких слухах и делаются выводы что скотт просто берет за имя


Станислав
Не надо бороться с толпами Ското-ненависников, все кому надо было оценить велосипеды данного бренда уже их оценили по достоинству:

Станислав писал(а):
мой рогатый скотт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
dzug писал(а):
Крут тем, что дороже большинства других брендов при одинаковой комплектации...

Шоссейники стоят сравнимо. Аспекты - заметно дороже одноклассников. Про скейлы. 2009 год, Скейл 80 против Спеша Рокхоппера - 8000 против 6760, правда Скотт чуть богаче обвешен

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:07 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Можно сказать что марка SCOTT очень известная и давняя-это не только велосипеды, но и одежда для различных видов спорта главный конёк для вело, мото и лыжного спорта, очки для велогонщиков, мотогонщиков, лыжников-гонки, горные лыжи, прыжки с трамплинов, шлемы защитные для различных видов спорта и другие элементы защиты. Естественно когда такая очень известная фирма начинает выпускать велосипеды в сознании и подсознании потребителя откладывается мысль что они самые-самые лучшие. Более подробнее пусть рассказывают владельцы "СКОТТОВ".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
лучше всех велосипедов это SCOTT! ПРОВЕРЕННО! :D на личном опыте!(для меня :oops: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Glide писал(а):
Станислав
Не надо бороться с толпами Ското-ненависников, все кому надо было оценить велосипеды данного бренда уже их оценили по достоинству:


1. где толпы, а транспаранты :roll: 8)
2. человек задал вопрос, кроме ответов: да тоже самое, дорогое гавно, могут быть еще мнения? причем в отличии от этих, хоть както аргументированные. Вот смотри Buba спокойно без криков и воплей привел свои доводы.


Buba писал(а):
Шоссейники стоят сравнимо. Аспекты - заметно дороже одноклассников. Про скейлы. 2009 год, Скейл 80 против Спеша Рокхоппера - 8000 против 6760, правда Скотт чуть богаче обвешен


Все именно так, до кризиса спарк стоил дешевле эпика с-воркс(спарк заметно легче, а вот возможно эпик считается лучше амортизирует, хотя это все условно). т.е. что и требовалось доказать, цены соизмеримы с другими брендами(гдето больше, гдето меньше - много зависит от диллеров!). И нет безумно завышенных цен, как многие пытаются оправдать свою нелюбовь.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
шрек человек, отчасти благодоря которому я купил первый скотт! :lol: тоже сомневаясь!!!! и ниразу не пожалел! СПАСИБО ШРЕК! :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Stitch
Он круглее :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
был бы я владельцем фирмы скотт я бы гордился, ни одной марке так не уделяют внимание на этом форуме :P

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 00:09 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Станислав писал(а):
был бы я владельцем фирмы скотт я бы гордился, ни одной марке так не уделяют внимание на этом форуме :P

Это все исторически сложившийся PR. Верните скидку на первую страницу :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 00:12 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Это наверняка связано с ментальностью покупателей... До скотоводства аверное надо дорасти.
Устроить чтоли панику типа
Цитата:
"Столько разговоров про то какой Kellys лайно бренд, какие ненадёжные у него велы ,лично мое мнение что эта фирма в таком положении потому как Скоттоводы отнимают всё внимание ,спонсируют журналы,откручивают по ночам у келлисов их меганадёжность - расскажите не просвещенному что такого в этой марке НЕТ, чего ЕСТЬ в других брендах ?"

Простите великодушно за пустой трёп, но ситуация такова - когда собаке неча делать, она вылизывает яйца. Никого не хотел обидеть. Вот скоро потеплеет, начнём энергию в правильное русло татить - тогда вопросы о скотстве отпадут сами собой....
имхо

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Просто невероятно глубокий вопрос...
Непостижимо самому заснуть, не разобравшись ПОЧЕМУ...
Я ушел в нирвану , вернусь просвященным, раскажу всем...
Ждите...Не рвите струны. натянутые до предела...
Не срывайтесь на домашних, не кричите ПОЧЕМУ из окон...
Не надо, дождитесь...

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
2Stitch
начинай читать с моего первого поста на данной страничке и дальше
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&start=15
потом берешь свой кэнондейл и кати на вот такого рода покатуху
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=11908
доказуешь что из всех проехавших твой вел круче и тогда Станислав и все др. согласятся с тобой что скот не достоен....
Да, я не люблю марку скот их велы, ну уважать уважаю, после того как особенно,лично видел как Паша на своем капронов скоте, единственный из нашей той компании за автобусом Паз держался на горках и по прямой... :o
P.S. 2Станислав
не ввязывайся очередной раз в споры ;) это тока на практике мона понять, раз и на всегда, а не теорией маеться... :oops:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Йожо писал(а):
Простите великодушно за пустой трёп, но ситуация такова - когда собаке неча делать, она вылизывает яйца. Никого не хотел обидеть. Вот скоро потеплеет, начнём энергию в правильное русло татить - тогда вопросы о скотстве отпадут сами собой....
имхо


ты прав! кстати ничего плохого о келлисе сказать не хотел, рамы которые ломались - могли быть связаны с их неправильной эксплуатацией! просто не вел красит хозяина, а ... вообщем ездить надо, а не теории разводить у кого что лучше((с) главное ноги)

dika писал(а):
не ввязывайся очередной раз в споры это тока на практике мона понять, раз и на всегда, а не теорией маеться...

да никто особо и не спорит. ну вообщем я высказался... уже действительно замусолили тему скоттов :lol:

dika писал(а):
скоте, единственный из нашей той компании за автобусом Паз держался на горках и по прямой..


тут скотт был достойный помошник, не так просто держаться, но весь секрет(заслуга) все же в Паше, мне например страшно было так близко ехать :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Станислав писал(а):
1. где толпы, а транспаранты roll Cool

а ты попроси нарисуют :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
может быть Stitch исследует вопрос с точки зрения того, что магазин Велопланета делает ставку не на тот брэнд?
ведь скотт выбрали не только те, кому известно о достижениях в спорте, спонсорстве, технологиях и т.д., а и начинающие. и есть тут какой-то секрет, несмотря на неблагозвучное для нашего человека название.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Вместе с покупкой вела для меня немаловажным было все связанное с ним. Сам я в железках разбираюсь как свинья в апельсинах ..следовательно обращал внимание на тех поддержку ..сервис и доброжелательность продавцов. А если даже я и переплатил .. (хмм ..имхо ничего лишнего я не переплачивал ) ..то я заплатил за свое спокойствие ..а оно для меня как потребителя важнее всего .. Я купил ВЕЩЬ ..я ее использую по максимуму ..я ею наслаждаюсь !! Я приобрел отличных не побоюсь этого громкого слова ДРУЗЕЙ !! АГ !!! спасибо тебе !!! так же Леша, Яна, Сергей .. ну и особый поклон Владимиру Константиновичу ! Всегда помогут .. расскажут.. научат. Вообщем в комплексе с действительно хорошим велом я получил нечто большее ...

Отличный вел + приятные люди занимающиеся распространением данного бренда = СКОТТ ЛУЧШЕ ВСЕХ :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
А Велопланета все правильно делает :) Есть немало действительно хороших брендов. Но у нас любят только некоторые. Почему? Это не такая уж загадка. Пиар. Грамотный пиар, случайно-получившийся пиар... по всякому... Александр Григорьевич Хоменко - человек пиарящий скотт в Харькове организовал первый у нас МТБ клуб. А другие только торговали. А он - организовал, проводил покатушки, гонки... глинтвейн у камина... Вложил кучу сил и средств в харьковский МТБ(ведь не только скоттовский. никогда АГ не ругал трек или каннондейл... мериду, команч, рокмашину - бывало ;)). И спустя более 10 лет - скотт все знают и безкорыстно любят :) . А еслит бы не организовал - кто знает?
Я к чему? Велопланета тоже поступает неплохо... Спонсирует Флеш-кроссы... устраивает индоркап :) Ну и по списку...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
АГ, велопланета (разве не велостиль? флешкросс :roll:) - делают великое дело!

Aser ты 1000 раз прав! Да и ты не переплатил, поверь! Купив велосипед Вы кроме удовольствия получаете головную боль, запчасти купить не такая проблема, но не все можно и хочется делать своими руками - и когда к тебе великолепное отношение, качественный сервис(причем по более чем адекватным ценам!!! отличная правка колес 15 грн!!! и т.п.) + дружественное отношение(искреннее!!!). Эх это приятно :oops:! Мне ни разу не пытались что либо впарить! ВСЕ полученные консультации были по делу и из расчета моих потребностей, ни разу на мне не пытались просто заработать.

Тот же АГ скольких людей приучил к туризму(на любых марках велов!), завел и дал старт МТБ гонкам(для любых велов!). Леша и Яна отличные продавцы/механики, с которыми просто приятно иметь дело!

Это все безусловно тоже добавляет + марке, но основной пиар скотт делает себе все же сам. Велосипед на котором выигрываются гонки, естественно не все - уже не может быть плох. Брэнд, на котором мы, любители чувствуем прирост просто от смены рамы(я много видел таких отзывов)! Брэнд который можно любить или не любить по разным причинам, но его не назовешь серой лошадкой.

Ведь можно говорить что мерседес берет деньги только за имя! Но почему-то многие вместо даже проверенных японских машин - предпочитают немцев! А если ты не ездил на этой раме, то глупо говорить что скотт берет только за имя(а на чем же он его сделал?! на палках/очках ;)?!!). Скотт сделал имя именно на вело рамах! Делаем выводы....

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 21:59 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Stitch писал(а):
Столько разговоров про то какой SCOTT крутой бренд, какие крутые у него велы ,лично мое мнение что эта фирма держится только на рекламе и раскрутки ,про спонсироваными журналами,расскажите не просвещенному что такого в этой марке чего нет в других брендах ?


это политический вопрос или точнее религиозный
тут дело в простых человеческий привязанностях, ощущениях, чувствах. Вот если "он" нравиться - это сразу и навсегда. Если нет, то он может понравиться со временем или наоборот, усилит неприязнь к "этому". Ни чего раскрученного в этом марке нет. Ее как раз то и не пиарят в нашей стране, как другие бренды. То, что он дороже аналогичных моделей других фирм - факт. Но это сорри, просто напросто позиционирование торговой марки в мире. Это значит, что вливают деньги в бизнес, ищут маркетологов, дизайнеров, райдеров... Это НЕ значит, что все что НЕ скотт - фигня. Просто из того, что есть в нашей стране именно скотт многим нравится тем, что он "СКОТТ". Все...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Скотт - отлично пропиарен, абсолютное его превосходство над другими брендами не доказано и не проверено, если в Харькове/Украине появится пару гонщиков любителей, которые будут выступать скажем на джаинтах, джейти или каких либо велосипедах других брендов, они будут побеждать в соревнованиях, сделают себе "громкое" имя, их будет уважать велотусовка, то эти бренда резко станут более престижными:
" - Вон смотрите райдер Х катает на велике бренда Y, и его никто не может сделать!!!
-Видимо что то в его велике бренда Y, куплю ка и я себе такой."

вот и все и на эту тему еще очень много чего сказать....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Glide если бы ты хоть раз видел как едут сборники украины на кубах, джайнтах и т.п. и лидеры на скоттах, пообщался бы с лидерами лично и узнал бы их мнение(не рекламное, а личное) - ты бы все понял..

в принципе что думать или любить дело каждого, если все будут любить скотт/спеш или еще что - будет бред! конкуренция это всегда хорошо!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Станислав писал(а):
Glide если бы ты хоть раз видел как едут сборники украины на кубах, джайнтах и т.п. и лидеры на скоттах, пообщался бы с лидерами лично и узнал бы их мнение(не рекламное, а личное) - ты бы все понял..

Ну, дай Бог поменяю когда то свой GT, на ScoTT Scale LTD и все пойму :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Glide писал(а):
Ну, дай Бог поменяю когда то свой GT, на ScoTT Scale LTD и все пойму

дороговато! :lol:, даю 1000% поймешь!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Народ поддержите : :D :D :D


Вложения:
velo_12080_882.jpg
velo_12080_882.jpg [ 36.99 КБ | Просмотров: 2416 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Glide писал(а):
Народ поддержите :


сколько можно делать культ из чегонибудь?!!! можно просто кататься и получать удовольствие, на лучшем/худшем/любом!!!??? или надо обязательно меряться, вот у меня скотт я лучше всех, а у меня рокмашина - а владельцы скоттов переплатили, а я вот езжу на келлисе он меньше стоит, а ездит еще лучше чем спеш..

сколько можно делать культ из железок?!!! вот Симаха ездит лучше всех нас на чем угодно! человек тренируется, пока мы ..... Едет человек, а не вел (в первую очередь).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
А я вот B1 люблю =) Потому что он у меня есть =) Раньше любил РокМашину и Кольнаго. Потому что они тоже были. А СтартШоссе не люблю, оно не катит. :(

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
B1 благодоря Тарасу доказал - что эти рамы очень неплохи :D

но вот изменять колнаго!!!! :x это ацццкий грех будешь наказан :evil:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Станислав писал(а):
но вот изменять колнаго!!!!

Я ей не изменяю, мы расстались по обоюдному согласию :D Теперь у нее новая любовь =) А у меня никого на ее место нет =) Хотя нет, скоро будет =) Но это пока тайна )

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Stitch писал(а):
что такого в этой марке чего нет в других брендах ?

В моем велосипеде, Рефлекс 50(Аспект), в базовой комплектации шел стальной руль, очень прочный и тяжелый. Этого нет в других брендах, ценой в 500$.:-D:-D Но велосипедом доволен, и если бы пришлось ещё раз купить, купил бы снова Скотт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Ой, как я за вами всеми соскучилась! За вами всеми -это участниками покатушек!
Свой сезон открыла 1марта, но и сразу же закрыла. Поменяла резину полуслик на протектор и готова к покатушкам!!!
А зашла на эту страничку потому, что ну нравится мне скотт!!! хотя больше нравится когда нас собирается много и мы все катим в одном направлении, а сидя у костара, не зная даже имен, у всех есть общяя тема для общения.
Скотт катит!!! Но лучший велосипед тот, который ТЫ предпочел все остальным!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Мила золотые слова! критики обычно не ездят, а умничают на форумах
8)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 16:37 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Давайте еще этот эфимерный накат обсудим)))
Особенно в срезе покатушек.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Что там обсуждать накат?!! Как мне сказали на одной из покатушек:" Вел хороший, но "моторчик" слабоват")))) Может я и подвела вел, но он меня не подвел еще ни разу)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Мила 5 баллов! молодчина! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 17:18 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Что и следовало доказать))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
супер!!! ребята, отбейте!!!
ВЕСНА!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Скотт хорошо тем, что продают его у нас хорошие люди и у них отличный сервис :) Почитайте велокиев - там Фишеры и Келлисы, в Москве что-то другое. Мое имхо это региональная политика такая :-)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 21:00 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Наверняка кадры тут решают. У мну хоть и келлис, но обслуживаюсь в СКОТТском заведении на московском... Вернее - не в заведении, а у людей. Хоть бы китайскими трубопроводами торговали - всё равно там приём душевный и профессионализм. :-)

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 22:02 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
В силу раскрученности Скоттов в Харькове и их приличного вида у них быть угнанным шансов больше чем тех, что выглядят попроще.
Мила писал(а):
" Вел хороший, но "моторчик" слабоват"

Порадуйте "моторчик" контактными педалями :)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
А вобще конечно достали эти скотские обсуждения. Катайтесь больше. И не важно какой у тебя байк, главное чтоб душа была байкерская, двухколесная =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 23:48 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Glide писал(а):
Скотт - отлично пропиарен, абсолютное его превосходство над другими брендами не доказано и не проверено, если в Харькове/Украине появится пару гонщиков любителей, которые будут выступать скажем на джаинтах, джейти или каких либо велосипедах других брендов, они будут побеждать в соревнованиях, сделают себе "громкое" имя, их будет уважать велотусовка, то эти бренда резко станут более престижными:
" - Вон смотрите райдер Х катает на велике бренда Y, и его никто не может сделать!!!
-Видимо что то в его велике бренда Y, куплю ка и я себе такой."

вот и все и на эту тему еще очень много чего сказать....


Покупать себе велик фирмы, на котором ездит преуспевающий райдер или не делать этого - каждому решать самому. Про себя лично... Пускай какой то очень продвинутый райдер будет гонять и всех рвать на велике определенной фирмы. Если мне продукция этой фирмы будет нравиться, я буду рассматривать варианты покупки вела этой фирмы. Если нет - не буду. У меня лично дорогой карбоновый кантрийный двухподвес СКОТТ
вот тут http://velo.org.ua./forum/viewtopic.php ... 222bec3ad6
собрал для души и красоты. Ни чего из подобного у других производителей нет на столько красивого, что бы вот так понравиться. Понимаешь. Тут нет ни какого обмана. Просто нравиться.

Вторым велом выбирал подвес по серъезней. Выбор сузился до 4-х вариантов. Одним из которых так же был Скотт Рансом. Но он слил своими /НА МОЙ ВЗГЛЯД/ технически слабыми местами в конструкции. Второй вариант, Санта Круз НОМАД - не оказалось раму нужного размера. Элсворт Момент /ДЛЯ МЕНЯ/ внешне НЕ красив, но технически миллион раз совершенен. Оказался дорогим тут, а от "туда" тащить не было смысла по тем же соображениям. И вот в Спешелайзете ЭНДУРО СЛ слилось ВСЕ, понимаешь, ВСЕ воедино.
Вот тут немного фоток.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=all
Ни как не выложу фотки самого вела.
И не к чему мне пиар, марки велов продвинутых гонцов. Каждый решает сам, ЧТО покупать в силу глубоко личных привязанностей...
УДАЧИ :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Максимилиан

не стрёмно на карбоновом веле ао камням прыгать?
А еще очень удивили слики
:)

хотя это оффтоп и не по теме. обсуждаем дальше

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Stitch
У меня такое чувство, что это просто пиар-ход))))
uqin писал(а):
Порадуйте "моторчик" контактными педалями

уже порадовала и себя и вел)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:32 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Пара слов от ламера. Почему я купил Скотт себе, жене, посоветовал другу и подруге.... может быть недосттаточно высокопарно, зато как есть.

Фактор 1 - окружение.
Когда я шел себе покупать свой вел, то я был довольно далек от велосипедов в последние 20 лет. Соответственно, покупая вел за 800 баксов я хотел купить нечто, что не развалится за соседним поворотом. Да, сейчас я понимаю, что есть еще пяток марок, которые не развалятся, но в тот момент я пошел к доступным мне гуру и спросил что они, варящиеся в велодвижении современном, могут посоветовать. Они посоветовали несколько марок, я выбрал Скотт.

Фактор 2 - продавцы. Человеческий фактор. Когда я пришел в ЦУМ без денег просто посмотреть что дают и прицениться, на меня был потрачен час времени с подробнейшим рассказом о том, какое оно вообще бывает, зачем или не зачем мне двойные обода, чем отличаются велосипеды с Деором и с Асерой и так далее. Так мне не рассказывали ни в одном другом магазине.

Фактор 3 - название. На вкус и на цвет.... Мне Scott не напоминает "скот", он мне напоминает шотландскую фамилию, и просто красиво звучит. Вот такой бабский фактор.

Когда я купил Скотт себе, уже было логично покупать однотипный вел жене, другу, подруге.... начинает работать фактор 1, но уже в отношении этих всех людей. Плюс некая взаимозаменяемость деталей на уровне ниппелей Преста в отличие от Шрадера на GT.

Насчет "переплатил" или не перепатил... знаете, это вообще не фактор. Если кого-то волнует переплатил ли я, то лучше он пусть считает деньги в своем кармане. Если я хочу купить именно "это" - велосипед ли, фотоаппарат ли, компьютер ли, то тот факт, что за углом марку Y дают дешевле - не играет никакой роли. Просто я садясь на этот вел, вот лично я, чувствую себя комфортно.

Пара слов про женские "Контессы". Да, выпендренно, да, расписано аки гжель, да, дорого.... а кто сказал, что за удовольствие не нужно платить? Жена садясь на свою красивую Контессу получает удовольствие: эстетическое от внешнего вида, физическое - от хорошей покатушки.

Резюме: Скотт наверняка не лучше так чтобы "ах" и упасть в обморок для средних покатушек на которые я езжу, но я в нем уверен (даже если и зря, но я в нем уверен) - а это для меня много. Мое удовлетворение от покупки вела - 100%, в отличие от разных других покупок, которые через некоторое время использования вызывают досаду, что такой производитель мог бы сделать и получше. А по части религиозных войн Scott vs. YYY - так правильно сказал Булгаков в "Мастере и Маргарите" - "Пусть каждому воздастся по его вере" - в том смысле, что радуйтесь каждый тому велосипеду, который каждый из вас предпочел купить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
На самом деле, на любительском уровне разницы нет. главное чтобы покупка радовала и вдохновляла, пусть даже цветом или названием :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
sands писал(а):
На самом деле, на любительском уровне разницы нет. главное чтобы покупка радовала и вдохновляла, пусть даже цветом или названием

именно, велы нужны для удовольствия, а не на любительском уже знаешь что хочешь

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Повторять про огромную работу людей которые давно и качественно торгуют Скотами в Харькове смысла не вижу. Так что просто присоединяюсь к мнению Frad и других, кто об этом уже написал. Работаю хорошо, качественно и обращаться к ним просто приятно. Это факт!

Ну а фирма Скот, если посмотреть на ее модели вообще, имеет достаточно продуманную, "правильную" политику. Практически все модели "гармоничны", то есть использующееся оборудование имеет вполне оправданый, "ровный" уровень для своей цены. Не все фирмы так поступают. Многие "нагоняют" цену, установкой дисковых тормозов или верхних линеек перекидок. Хотя при этом та же вилка может оставатся низкого качества и из-за дисковых тромозов иметь ничтожный ресурс.
По уровню цен, основные "киты" велобизнеса имеют сравнимые цены, если смотреть не отдельные модели, а каждую "линию моделей". Разница будет, конечно, но пусть одна модель выгоднее у Скота, а другая с той же рамой но с иной вилкой (тормозами, переключателями и т.д.), будет дороже, чем похожий вел стаким же обвесом у того же Трека(Джайна, Гари Фишера.....). В среднем же получится, что разница невелика.

Пример:
Сам пока что катаюсь на Schwinn Mesa. Прежде всего скажу что велосипед не плох, о чем говорит тот факт что катаюсь уже больше 2х лет. О Мессе могу только сказать, что она очень универсальна. Но как раз для походов, оказалось, что не так хороша, как Scott Aspect. Уже несколько раз была возможность сравнить ходовые свойства этих двух моделей (по крайней мере два многодневных похода по Крыму были). Aspect как раз и понравился тем, что показал себя достаточно продуманой и надежной "рабочей лошадкой". А именно - даже на базовых моделях стоят не плохие комфортные вилки, хотя перекидки установлены ниже уровнем, чем у "однокласников". Но это как раз и является "правильной" политикой - рост уровня всего оборудования растет "гармонично". Часто модели велосипедов имеют одинаковые эластомерные вилки, а вот перекидки ставят уже "топовые". В общем, я на Мессе поменял кучу оборудования, хотя прежде всего раздражала "эластомерка". А напарник на Аспекте, только цепь с касетой. Ну.... у вилку, когда она стала люфтить, но он ее "отъездил до упора", а я свою сменил, так как родная сильно утомляла.

Вот например, специально взял с одного и того же сайта (пусть и российского), что бы иметь реальное "соотношение цен":
Schwinn Mesa GS '2008 - 18500 руб(http://www.velodrive.ru/v_product_5862.html). Цена похоже с ошибкой, так как у других 12,650(было 15.600), 16.600, 13 280 (сбросили с 16.600) и т.д.
Scott Aspect 50 '2008 - 14250 (http://www.velodrive.ru/v_product_5587.html)
У обоих вилка: Suntour XCM (пусть и разные вариации)
Основная разница фактически заметна в переключателях. У Мессы: Altus+Deore. А у Скота: FD-TY + Acera. Но ведь и разница в пользу Скота на 4250руб.
Если смотреть следующую модель Schwinn, то это Mesa GSD 2008 с дисками - 18500 руб (http://www.velodrive.ru/v_product_5863.html)
Если сравнивать со Скотом, то это Scott Aspect 55 '2008 - 16300 руб(http://www.velodrive.ru/v_product_5588.html) или уже
Scott Aspect 45 '2008 - 20200 руб(http://www.velodrive.ru/v_product_5590.html). Упомянул обоих, так как один дешевле, а другой дороже Месы.
Вроде Скот 45 дороже и при этом опять у Месы: Altus+Deore, а у Аспекта 45 - Acera+Alivio (Аспект 55 - FD-TY + Acera). Но Скот есть выбор 55-ый или 45 с вилкой по-лучше: Suntour XCR with Lockout 100mm travel, а на Мессе все та же - SR Suntour XCM MLO с регулировкой преднагрузки и механической блокировкой, ход 100мм
То есть четко видно, что с ростом цены у Скота, поднялся и весь уровень обвеса и он имеет "гармоничный уровень", а не выборочно, как у Мессы.
И надо не забывать, что у Скота есть Scott Aspect 40 '2008 - 16400 руб (http://www.velodrive.ru/v_product_5589.html). Который конечно не имеет дисков, но для туризма это как раз и не так важно, в отличии от качества вилки.

Понимаю - много буков, но я не согласен с тем, что у Скот дороже остальных велосипедов. Это... как бы не совсем верно. Нужно еще смотреть на качество и продуманость установленного оборудования.
На тех же Скейлах, с определенного уровня, уже установлены втулки под дисковый тормоз, так как велосипед комплектуется вилкой, на которую уже "можно" поставить дисковый тормоз. Хотя и данная линейка моделей предназначается для потребителей, которым это скорее всего не понадобится. Но производитель дает возможность это сделать, если покупателю это будет нужно! Что значит - в фирме Скот реально продумывают каждую модель.


Последний раз редактировалось Младён 10.03.2009 19:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2007
Frad писал(а):
Фактор 3 - название. На вкус и на цвет.... Мне Scott не напоминает "скот", он мне напоминает шотландскую фамилию, и просто красиво звучит.

Кому красиво и по шотландски, а кому больше по-жЫвотному как то :D - индивидуальные особенности восприятия))
Вполне себе конечно хорошие рамы, и ездоки на них тоже отличные ребята..
Ну единственно чем марка эта смущает - уравниловкой какой то, как в армии - что ни покатушко, так не менее 50% народу на скотах..
Разговоры на остановках о том типа "а мой скейл 06-го года и поэтому такого цвета, а твой скейл не такой скейл, потому что 60-й а не 70-й...о, и у тебя скейл! :shock: а вот у того чувака всего лишь аспект"..итд :-)
Хотя вон больше половины автолюбителей пожалуй, ездят на разных жигулях и не жалуются - подходящие машины :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2008
Купил свой Scott в середине осени. Выбор был между GT Avalanche Expert, Corratec Superbow... Ну очень хотелось Corratec, но поиски ни к чему не привели, даже в Белгороде не оказалось, у GT так и не смогли привезти раму моего размера, поэтому, откинув все сомнения взял Scott. Выехав из магазина и крутнув несколько раз педали, понял, что не прогадал: динамика, ход, накат, правда поначалу казался очень жёстким, но привык со временем.
Также чрезвычайно доволен как предпродажной подготовкой (нигде ничего не люфтит, не трёт), так и последующим обслуживанием. Сравнивать особо не с чем, но конкретно от этого велосипеда лично я получаю огромное удовольствие, чего и всем желаю!

_________________
Scott Scale 70 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Racoon писал(а):
Ну единственно чем марка эта смущает - уравниловкой какой то, как в армии - что ни покатушко, так не менее 50% народу на скотах..

А это как раз в основном не из-за фирмы, а больше всего из-за хорошего сервиса для Скотов в Харькове. Большинство кто купил Скот, потом советуют своим знакомым, потому что нравится обслуживание и отношение. :wink:

А так Скот - хороший велосипед, как и у остальных уважающих себя фирм производителей. Ведь главное, что бы велосипед нравился и доставлял удовольствие. Потому и для большинства байкеров его велосипед САМЫЙ ХОРОШИЙ. И у кого длин... лучьше фирма - вечная тема :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:00 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
что ни покатушко, так не менее 50% народу на скотах..

Что-то у вас покатушки не правильные :D

Вот что мне нравится, так это раскраска у контесс. Это да. Красота. Этим он действительно круче других. Ну а в остальном))

IMHO рамой он только и отличается. А сравнивать, кому на какой геометрии удобней ездить с крутостью марки... :-)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Может я и не прав, но мне кажется есть еще одна причина - это то что в Харькове развита школа шоссейного велоспорта или была развита ( ни даунхила ни фрирайда) вот а в этом сегменте марка Скотт одна из лучших.

То есть, если бы у нас тут были горы и были бы люди которые 20 лет по ним агрессивно катают, то может быть ситуация была бы перекошена в другую сторону.

Согласитесь что как-то так получается что велосипеды скотт чаще других увидишь на сликах, с контактными педалями и шоссейными кассетами, а у райдера где-то дома стоит еще пара шоссейников :-)

Возможно в более экстремальных дисциплинах велоспорта Скотт тоже лидирует, но скорее всего не настолько сильно.

Спортсмены, не пинайте, это было мое ИМХО :wink:

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:29 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
То есть, если бы у нас тут были горы и были бы люди которые 20 лет по ним агрессивно катают, то может быть ситуация была бы перекошена в другую сторону.

Совершенно верно, в т. ч. кто хоть раз видел в Харькове IronHorse или Rocky Mountain? Про оранж и прочих я вообще промолчу.
То же, почему именно Скотт стал харьковским брендом (ведь непохих шоссеек и кроме него хватает) описано очень хорошо на 2-4 страницах. Туда же относится и Швинн, спасибо АГ!!!

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
FireWind писал(а):
Совершенно верно, в т. ч. кто хоть раз видел в Харькове IronHorse или Rocky Mountain

я видел и не раз :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
вставлю свои 5 копеек :-) .
Я считаю что для каждого велосипедиста свой велосипед должен быть самым лучшим. Доказывая это мы совершенствуем себя. Без этого далеко не уедешь, в прямом смысле.
Каждый велосипед уникален по своему. И не надо пустых разговоров на форуме. Выезжайте и доказывайте, показывайте возможности и способности себя и своего двухколесного друга.

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
loneagle так и есть! надо верить в себя и вел! а не думать скотт гавно, или скотт лучший.. Главное нравится ли тебе он, а для мерянья пиписками нужен не форум - а дороги!!! и тропинки :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:23 

Сообщения: 50
Город: Poltava
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2009
Хочу вам напомнить что Все зависит от прокладки между рулем и седлом. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 23:44 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
я видел и не раз

Хде? оО Ну ладно Рокки Маунтин, но Айрон Хос??? :shock:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.06.2008
Вел и бренд становится крутым, когда на нем ездят крутые райдеры и выигрывают крутые соревнования :)
Велики, на которых выиграно десатки Кубков и Чемпионатов мира.

Томас Фришнехт, Нино Ширтер, Флориан Фогель, Майя Влощовска - топ гонщики, которые делают эти велики крутыми :)

Изображение

Реклама - двигатель торговли :wink:

_________________
My profile. specialized.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Максимилиан вы правильно сказали что покупайте то что нравится ,но лично мое мнение и не кого переубеждать не но мерен но не один уважающий себя и самое главное разбирающейся в железе и подвесках байкер не купит себе Scott ,если их подвес мега крутой и легкий то по чему не в одном "дизордере" или подобном видео даже не DH а ALLmontain нет скотов ?или я был не внимателен ?или просто самый легкий в мире но неважно как он в ходу ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Andron топ гонщики есть у всех и джаинта и у спешов и тд ивсе что то выигрывают на мировых чемпионатах,может у каждого есть свои чемпионаты ))))) а SCOTT когда побеждает то это +Giant a не SCOTT так как это по сути их велы их метал их работа а SCOTT это лиш надпись на раме и не больше ,а да у них классная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Stitch
потому что такое видео преимущественно рекламное и спонсоры перечислены в самом начале, логично что там и велики и футболки - те что надо. из виденного мною это Norco и Kona, - последнее как мне известно и рядом со скотом не стояло.

А по поводу упомянутой выше исключительности продавцов и сервиса - это нельзя отнести только к магазинам БПС; ведь в Велопланете, Велопарке, Байкмастере или Велоцентре-ON отношение к покупателю не хуже. Поэтому дело тут только в велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Станислав писал(а):
а не думать скотт гавно

вводим в яндекс "scott - говно" и видим ХТ на 1-й странице :-) я обожаю эту фразу. :lol: сделаю себе подпись такую...

А какая-то магия у этой фирмы есть. Я до покупки скотта абсолютно нейтрально к наклейкам относился(только хасу и рокмашину избегал). Теперь следующий вел(будь то ситибайк, шоссер или мтб) буду выбирать из каталога этой марки, а только потом рассматривать конкурентов.
p.s. +познакомился с Лешей и Яной – отличными консультантами. Постоянно хожу к ним со своими (глупыми) вопросами :) не знаю как меня еще терпят :)
Stitch писал(а):
если их подвес мега крутой и легкий то по чему не в одном "дизордере" или подобном видео даже не DH а ALLmontain нет скотов

а шо это? новый авторитет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 01:24 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
если их подвес мега крутой и легкий то по чему не в одном "дизордере" или подобном видео даже не DH а ALLmontain нет скотов


Там есть очки Скотт :wink:
Кроме того, там даже невозможно прочитать на чём Грасиа гоняет. Зато видно очень много наднисей Коnа (с чего бы это? :lol: )

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
JACKa писал(а):
какая-то магия у этой фирмы есть

Это да, ведущие маги и волшебники мира по эффективности приравнивают Скотт к 4-м подковам, двум кроличьим лапкам, часу медитации в позе вишни на заснеженном озере, (зловещим шепотом) а некоторые, в благородном порыве благоговения, даже берут на себя смелость ставить его в один ряд с четырехлистником клевера! :tss:
Авторитетные эксперты все чаще склоняются к мысли, что в разработке моделей фирма использует совершенные технологии, открытые при анализе обломков ковра самолета, найденных на руинах давно забытой могущественной цивилизации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
Это да, ведущие маги и волшебники мира по эффективности приравнивают Скотт к 4-м подковам, двум кроличьим лапкам, часу медитации в позе вишни на заснеженном озере, (зловещим шепотом) а некоторые, в благородном порыве благоговения, даже берут на себя смелость ставить его в один ряд с четырехлистником клевера!

Авторитетные эксперты все чаще склоняются к мысли, что в разработке моделей фирма использует совершенные технологии, открытые при анализе обломков ковра самолета, найденных на руинах давно забытой могущественной цивилизации.

нееее... До Yourasicha еще очень-очень далеко) так что кг/ам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
А вот есть такой хороший райдер Брайн Лопес, отличную книгу написал по МТБ,
гоняет на велах фирмы Ibis. Кто нибудь такой вел живьем видел??

Изображение

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 04:12 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Кто нибудь такой вел живьем видел??

А Orange кто нить видел? Или... Да мало ли классных фирм в мире вообще делающих штучную продукцию :wink:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Stitch ты серьезно так заблуждаешься??? Джант к скотту никакого значения не имеет.. не так важно на чьем заводе это сделано! Важно кто и как проектировал эти рамы! Если ролс ройс принадлежит БМВ - это не значит что его проектируют БМВ, и это не значит еще ничего! А тут скотт не принадлежит джайнту, наработки разные, жесткость разная, геометрия разная! Это трудно понять?

Stitch писал(а):
а SCOTT это лиш надпись на раме и не больше

если ты реально так думаешь, то думаю эта тема напрасна, заблуждайся дальше.. А колнаго это лишь магия, а сервелло это лишь наклейка - так ездите блин на фортах с барабана! РАЗНИЦЫ ВСЕ РАВНО НЕТ!!!!


Белый_Сокол Жека был такой же скептик,
только в отличии от 70% в этой ветке - он не трындел, а поехал и попробовал дело не в магии слова СКОТТ, дело в том, что эти рамы чего то стоят.. Можно долго спорить кто и что лучше, но мы кое что пробовали :P. И независимые люди вроде Жеки(у него небыло скотта и даже желания! и тут дело не в стадном чувстве) - видели эти тесты!

FireWind писал(а):
А Orange кто нить видел? Или... Да мало ли классных фирм в мире вообще делающих штучную продукцию


Вот тот же Оранж! ОЙ сомневаюсь я что они берут деньги просто за модное название/ограниченный тираж! И еще больше сомневаюсь что оранжы делаются на своих заводах(ура джайнту он делает велы для всего мира - все на джайнт, все равно разницы ж нет). Большинство брендов делают велы не своими силами, но ценны они проектировкой рам!!!! Разные материалы, геометрия, свойства рамы, толщина и изгиб труб - вот что вселяет в ту или иную раму магию и делает ее уникальной! Вот что разлечает велосипеды + качество сборки(поэтому и джайнт)!

На этом считаю для себя эту тему закрытой, потому что бесполезно спорить с людьми, в чьих головах прочно закреплено НАКЛЕЙКА. Когда-то долго пытался объяснить человеку в чем различие наклейки самсунг от сони. И тот и тот телевизор показывают?! - значит одинаковые! Зачем платить больше!???(если вам не надо больше - то ведь разницы и вправду нет)

Мы спорим о раме фирмы скотт, большинство утверждающих что скотт это просто наклейка(джайнт или фирма делающая только лыжные палки) - никогда не пробовали их рамы в действии (в агрессивной, серьезной езде) - думайте что хотите, кого вы обделяете в конце концов :)?! Это все равно что не попробовав - считать 29" ерундой! потому что мне что-нибудь кажется.

Максимилиан очень может быть что ты и прав! Трудно себе представить марку, которая бы держала лидерство во всех сегментах! Даже, если их алл маунтин не плохие, видимо они далеки от идеала! Или мы чего-то не знаем :). Тем не менее в шоссе и кк скотт очень даже достиг успехов (ср1(аддикт)/скэйл/спарк). Многие легкие байки не зря собирали именно на этих рамах. Кому-то она кажется мега жесткой, кому-то именно это и нужно.

На этом я закрываю для себя тему, потому что в принципе, одно дело спорить с доводами, другое дело - с убеждениями

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
JACKa писал(а):
кг/ам

взаимно.

Станислав писал(а):
видели эти тесты

можно ссылку на результаты тестов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
можно ссылку на результаты тестов?

это что докторская дисертация на тему магия скотта?
Это наши тесты байков.. для себя! а не для форума чтобы доказать всем что твой вел лучший(выигрывают не велы, а люди!). Тем не менее рама скотт позволяет выигрывать или держаться с более тренированными конкурентами(это я на себе проверил). Некоторые люди на одном веле едут хорошо, пересев на скотт(теперь уже кстати свой!) едут вообще великолепно(Дика убедился). И т.п. К чему эти споры?! В принципе все равно кто что думает.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 15:16 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Тема и в правду бесконечна, как и любой holly war. Но если денег в обрез то покупать начального уровня раму лучше с лучшей навеской. Я не говорю про барабан. Я говорю про веломагазины.
А когда деньги есть на любую раму, то тут уже можно и копья ломать.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
зашёл, думал что-то новое напишут.... тьху.....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
sands писал(а):
А вот есть такой хороший райдер Брайн Лопес, отличную книгу написал по МТБ,
гоняет на велах фирмы Ibis. Кто нибудь такой вел живьем видел??

титульными спосорами Лопеса являются ДжиТи, Белл, Кенда, Сан Римз и Марзоччи...
благодаря чему у ДжиТи есть именная Лопес-рама для 4Х-хардтейла и у соответственно e мурзилки есть Лопес-вилка 4Х Word Cup... :oops:

Ибис старая контора некогда славившаяся титановыми софтейлами... потом обанкротившаяся... потом их кто-то купил... сейчас ничего интересного... в Донецке был такой один байк, но уже люминевый...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Может так было раньше, сейчас Лопес похоже поругался с GT и подружился с Ибисом :) http://www.brianlopes.com/sponsors.html
Марзоччи, Кенда, Шимано и т.д. остались и приумножились.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
прикольно... я на его сайте бываю каждый месяц... каким образом пропустил сей факт не пойму... :pardon: теперь, похоже, марзоккам прийдется фотки Лопеса заклеивать в своем каталоге а то он там на карбновом ДжиТи Ай-драйве-4 увековечен :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Stitch писал(а):
Andron топ гонщики есть у всех и джаинта и у спешов и тд ивсе что то выигрывают на мировых чемпионатах,может у каждого есть свои чемпионаты ))))) а SCOTT когда побеждает то это +Giant a не SCOTT так как это по сути их велы их метал их работа а SCOTT это лиш надпись на раме и не больше ,а да у них классная реклама

Пипец, Стич ты что реально так думаешь? смотри. Если на автозазе начнут собирать (или даже полностью изготавливать) мерседес и бмв, так то, что эти тачки крутые будет заслуга автозаза ???!!! Это заслуга инженеров в германии.


Kostya58 писал(а):
Stitch
потому что такое видео преимущественно рекламное и спонсоры перечислены в самом начале, логично что там и велики и футболки - те что надо. из виденного мною это Norco и Kona, - последнее как мне известно и рядом со скотом не стояло.

А по поводу упомянутой выше исключительности продавцов и сервиса - это нельзя отнести только к магазинам БПС; ведь в Велопланете, Велопарке, Байкмастере или Велоцентре-ON отношение к покупателю не хуже. Поэтому дело тут только в велосипеде.

Вы, дорогие товаричи, не путайте. Владимир Константиныч это очень круто. Очень. Я не говорю что все остальные механики не механики. Но он лучше всех. Продавцы в этих магазинах приятные. Вменяемые. Я не обсираю другие магазины. Но БПС самые вменяемые продавцы.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
>>>Lucky_toha и это говорит человек не владеющий скоттом ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
А скот обсирают покатушечники коих тут большинство.
Аналогия с машинами. Скотт вел уровня повыше. В автомобильном мире уровень Мерседес БМВ (может и порше, феррари). Вот и чувак которому на работу нужно каждый день ездить, да с девачкой за город (не сильно понтуясь) которому хватит таврии (форт) или шкоды (швинн) начинает (непонятно из зависти или ограниченности своей) говорить что феррари гавно туда картошки мало влазит, да и цвет красный ему не нравится, и сцуко дорого, и те кто купил дебилы, и те кто купил сильно переплатили. Я вот никогда не видел феррари вживую и (по ограниченности своей) могу приедположить что она едит не лучше шкоды моего друга...


Я о чем, друзья, скоты они вот они. Станислава попросите выехать покататься. Он человек занятой, но, я уверен, он вам не откажет. попробуйте погоняться. Попросите вел на тест драйв. И только потом если вы его на форте/виннере швине/жт сделаете пишите что скотт это переплата. Те кто купил скотт знали что покупают, знали зачем. Те кто не знали все равно не ошиблись.

Ясно и понятно что скала для покатушел лишняя переплата. Швинн замечательно для этого подходит. И с этой точки зрения скотт-гавно.
Покатушечники перестаньте гнать.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Феррари это круто, но круто на ровненьком асфальтиике. А вот Jeep Wrangler еще круче, потому что на нем проедешь медленно но везде!

Каждому свое.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Lucky_toha писал(а):
Я вот никогда не видел феррари вживую и (по ограниченности своей) могу приедположить что она едит не лучше шкоды моего друга...

На этом "аналогию" можно похоронить.
Ездит лучше и несравнимо, помимо понтов - движок, аэродинамика, коробка передач, тормоза, подвеска. Каждый из этих параметров измерен в цифрах, подтвержден тестами - типа движок дает столько-то, аэродинамика столько-то.
А Мерседес и БМВ, помимо понтов, опять же, обладают надежностью, мощностью, управляемостью.
Не говоря уже о том, что понты - это, помимо имиджа, удобство и красота!
Никто из них не берет деньги только за марку...
Напомните, что из вышеперечисленного можно документально подтвердить в случае проведения аналогии с велосипедами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
+10-15% к средней и этого достаточно...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
холивар, холивар -
в голове моей пожар.
Круче всех конечно Скотт
Кто не верит - тот урод!
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 22:01 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Я плохо понимаю, что такое Дзен...
То есть совсем не понимаю...
Но если ​бы понимал - сказал бы - Scott и есть Он самый.
:twisted:

ась?
все пишете...
а велик проржавел.

_________________
Kellys Axis


Последний раз редактировалось Йожо 11.03.2009 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
"аналогию" про ферари можно провести с Кадейлами они так же собираются вручную и так же как ферари вклад их в велосипед не оценим (без преувеличений)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Стичь !!! маладца ..классная Пиар акция Скотту :))) такое ощущение что ты в Байк Про Спорте работаешь !! :))) :) :) рекламный флеш моб СКОТТУ сделал по всем законам жанра :)




ЗЫ ..если бы у меня не было вела и я задумался над его покупкой ..то прочитав данную ветку купил бы только СКОТТ !!!! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
+10-15% к средней и этого достаточно...

Чтоб далеко не уезжал приходится привязывать?

Aser писал(а):
ЗЫ ..если бы у меня не было вела и я задумался над его покупкой ..то прочитав данную ветку купил бы только СКОТТ !!!!

Очередное доказательство тезиса: "видим то, что хотим увидеть".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
я всегда в Велопланете любуюсь К-дейлами, наверное как и многие. и название благородное, и выглядят соответственно; вот только есть 2 проблемы: дорогие модели выглядят очень необычно, как для велосипеда, который выбираешь для себя; а модели ценой до $700 совсем не интересные, за эти деньги можно взять что-то гораздо красивее, например скот или гари_фишер


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
На Туристе в 1-й раз
напишу такой маразм:

"Абсолютно все флудили,
"скотт - гавно"- мне говорили

Предлогали келлис взять,
чтобы денег не терять.

Чтоб в советах убедится -
Келлис взял я прокатится.

Еду быстро как Rojas,
а меня обходит Стас.

Задаю вопрос ему:
"в чем же дело??? не пойму..."

Указав на надпись "Скотт"
он умчал за горизонт."

Сильно не бить это мой дебют...а то еще комплексы появятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:07 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Белый_Сокол
Ну вот мне интересно, тебе нравится доказывать, что Скотт хуже? Укажи конкретно и аргументируй цЫфрами, что Скотт хуже, чем, скажем ДжиТи, или Спеш или...
Я не являюсь фанатом Скота, я немало спорил на тему Скотт против (нужное подставить) с АГ. Я ездил на Скотах. Велы они делают изумительные + общение/техничка в БПС - зе бест ин Харьков. Хорошая реклама + Хороший товар сделали Скотт популярным в Харькове.

Цитата:
"аналогию" про ферари можно провести с Кадейлами они так же собираются вручную и так же как ферари вклад их в велосипед не оценим (без преувеличений)


Прости но в веломире Канондейл (как, впрочем и Скотт и Спеш) в стандарте это нечто из серии Субары/Митсубиси/Тойоты. Форсированые версии ездят и побеждают, "гражденские" ничем не отличаются от многих других. Феррари это эксклюзив!!!
ЛакиТоха привёл не совсем удачную аналогию. Кто-то покупает "Копейку", кто-то Деу Ланос, кто-то Шкоду Октавиа, а кто-то, скажем, Субару Импрезу, и ощутимо переплачивает. Спросите у владельца почему :wink:
Копейка - No comments
Ланос - недорого и вменяемо.
Шкода - комфорт/ТТХ/цена.
А Субару купят, потому, что это СУБАРУ!!!

З. Ы. Такие темы делают обалденную рекламу бренду :wink:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Белый_Сокол, ну согласись, ты слабый. Не можешь разницы заметить(если ты вообще катался на рейсинг серии(твоя хаса - не в счет)). Без обид. Я тож не могу заметить разницу между ХТС и Скейлом. А профики - легко. Тем более ты ездишь на огромном, мягком диване и на сликах 2,3 (еще и в топталках, наверное). Что с тобой говорить на эту тему??? AVS 29 на 290км выдашь? а я выдавал. На байке. :wink: Не тебе умничать на тему "едет или не едет".


Последний раз редактировалось JACKa 11.03.2009 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
JACKa писал(а):
Что с тобой говорить на эту тему?

хм, JACKa
, не забывай, это - Велофорум общий
вот была бы тема в велоспорте - другое дело... да, и не забыть всем ноги брить :D
хотя, ИМХО, теме место в велобарахолке - как "битва" продавцов... правда, с предсказуемым результатом :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:41 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Aser писал(а):
ЗЫ ..если бы у меня не было вела и я задумался над его покупкой ..то прочитав данную ветку купил бы только СКОТТ !!!!

Почему то похожие мысли навевает прочтение этой ветки не только Асеру, но и мне. Думаю о том чтоб потестить у когото попросить. :oops:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:52 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
В теме выясняется(а много и очевидно) много интересностей...И почему скотт - не переплата. И почему продаётся лучше других брендов. И почему купившие фанатеют от своих скотинок. И красивые, и высокотехнологичные, и ...и много "И" ещё доказывают, пчему ТМ "Скотт" нифга не переплата. Вроде всё уже пояснили...практически на первых страницах.
А вот последние несколько листов - уже открытое доказательство того, что даже на скоттах катают Амбиции, Гормоны, Понты, Флуд, Пренебрежение, Некорректность, и много неприятных качеств.
Итого - ТМ продаётся в харькове хорошо ПАТАМУЧТА некоторая группа людей в определённые момент её подхватила и закрепила, попутно передав свой статус, профессионализм,политику(Константиныч, АГ) в комплект. И на додачу - технические моменты самого вела.Потому как не скотиной единой жив веломир, но в Харькове вот так.
Едино тревожит, что люди на скоттах болезненно воспринимают любые сомнения в их ТМ, ну просто кошмар. Не все, но очень многие. :digger:

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:58 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Дык, разумные аргументы были озвучены. Теперь и на личности можно переходить.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:11 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Цитата:
Дык, разумные аргументы были озвучены. Теперь и на личности можно переходить

+1
Уважаемые, оставайтесь людьми, а не становитесь скотАми...а то и подседельником в лоб можно выхватить. :twisted: :roll:

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
JACKa писал(а):
Тем более ты ездишь на огромном, мягком диване и на сликах 2,3 (еще и в топталках, наверное).

Всегда удивлялся людям, которые уверенно говорят о вещах, о которых понятия не имеют...
Ровно три утверждения которые я легко могу проверить.
И ровно три раза пальцем в небо.
Шипастые стоковые покрышки, жесткое стоковое седло, контакты...
Остальные утверждения я проверить не могу, но их достоверность с результатом проверенных попыток 0 из 3 не кажется мне очевидной.

FireWind писал(а):
тебе нравится доказывать, что Скотт хуже?

Можно не приписывать мне идей, которые я не изрекал?
Цитату, где я говорил, что Скотт хуже пожалуйста в студию.

FireWind писал(а):
Укажи конкретно и аргументируй цЫфрами

Разве этим должен заниматься я, а не люди декларирующие мифические 10-15%... с "вООООт такими глазами"?
К тому же я давал рассчет с цифрами, почему в горку Скотт просто теоретически не может давать того преимущества, о котором фанатики так упорно твердят. На мыслительную активность фанатиков это не повлияло аш никак...с железной аргументацией - это все теория, а вот на практике...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
FireWind писал(а):
общение/техничка в БПС - зе бест ин Харьков.

Ни на секунду не сомневаюсь в качестве сервиса Константиныча и АГ.
Совершенно согласен, что лучше нигде не обслужат.
Но речь все таки не об этом... к тому же, по свободе они обслуживают и другие велы, хотя приоритет, разумеется, отдают своим.


Последний раз редактировалось Белый_Сокол 12.03.2009 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Подтверждается моя теория что любители марки Скотт это те чья стихия ровный асфальт...

Цитата:
AVS 29 на 290км


Для этого нужно было байк покупать?!

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Йожо писал(а):
даже на скоттах катаю Амбиции, Гормоны, Понты, Флуд, Пренебрежение, Некорректность

эти неприятные кач-ва на всем катают.
Йожо, ты это...теме и ТМ негативные кач-ва не приписывай. Сразу пиши в лс тому, кто тебя растроил. в лс и про подседельник можно обсудить :wink:
Белый_Сокол писал(а):
И ровно три раза пальцем в небо.

Давно с тобой не ездил. Раньше было так, как я писал.
sands писал(а):
Подтверждается моя теория что любители марки Скотт это те чья стихия ровный асфальт...

Я это на GT ехал :wink: На шоссер у меня нет денег.
Sergey Melnikov писал(а):
Дык, разумные аргументы были озвучены. Теперь и на личности можно переходить.

зато как искренне, без церемоний...ммммм :) прям глоток свежего воздуха.


Последний раз редактировалось JACKa 12.03.2009 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
Наболело. Даже не знаю с чего начать.
Был ли у меня Гномик не помню. Что-то подсказывает, что все таки был. Да суть то и не в этом. Мой дед был инженером. С большой буквы Инженером. Поверьте, в старом СССР инженер звучало гордо! Он работал на крупном предприятии. Своими руками перебирал до каждого болтика свой 412-й Москвич! Так вот, к чему я. Будучи технически подкованным, не зря он выбрал замечательный Зайчик! О! Этому байку я обязан многим! На нем я научился делать очень сложный трюк. И, поверьте, это в раннем детстве! Я научился ездить без маленьких колес, которые прикручивались к перьям заднего треугольника для придания большей устойчивости на асфальте. На грунтовке они конечно мало помогали. Это было моей первой победой! Я целый день не мог прийти в себя и накатывал в блаженстве метры по двору.
Потом у меня был Школьник. Не могу сказать, что на нем я достиг больших результатов. Наверно душа не лежала к этому бренду.
Потом пересел на, перешедший по наследству от брата, Орленок. Это был совершенно другой уровень! Я обожал этот байк! И на нем мой новый рекорд! Я ездил на нем за пределы деревни! Даже родители не смогли мне помешать достижению моей мечты!
Потом была старая, с облезшей краской, Украина! И снова новое достижение! Я научился ездить под рамой! Это было круто по тем временам. Потом ощутил себя взрослым райдером в скрипучем, кожаном седле все той же Украины.
Потом я ушел из велоспорта. Потом пробовал скейт. Не мое, накат не тот. И вот, года 4-5 назад неволей, после травмы лодыжки, вернулся в седло, в целях посттравматичеткой профилактики ноги. 2-3 года катал на брата Швине с 21 рамой при моем среднем росте. Хороший вел. Но я не чувствовал себя удовлетворенным и начал задумываться о покупке СВОЕГО вела. Год определялся. Все велики хороши по своему для конкретного райдера. И выбрал... СКОТТ. По каким критериям, спросите вы, выбирал? Да форма рамы и цвет понравился! Я искренне доволен.
З.Ы. Как писал Асер - спасибо Леше и Яне, да простит меня АГ, которому тоже огромное спасибо. Спасибо Владимиру Константиновичу. Спасибо Ред Райдеру, Асеру, Тимчучку, Красному Бегемоту, Ден, не обижайся за то, что тебя так назвал. Спасибо Арине и Швинопасу. Спасибо Илье, с которым впервый раз вырвался под дождем на Печенеги, спасибо Механику. Спасибо всем, кого не упомянул или забыл. Все равно скажу спасибо Вам после очередного катания. Спасибо моему байку, за то что познакомил с Вами. Хорошая у него рама и цвет. Нравится он мне.


Последний раз редактировалось DrewShean 12.03.2009 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Ну значит такая аксиома: если у тебя склонности к Шоссе значит покупай Скотт, ставь контакты, слики, шоссейную кассету, лежаки всякие и вперёд ;-) Шоссер это похоже не модно :-)

Вообще непонятно почему именно байк так популярен. половине покатушечников так точно хватило бы гибрида, при этом комфорт и скорость были бы выше.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
uqin
uqin писал(а):
Думаю о том чтоб потестить у когото попросить.


дык у Стича и попроси .. уверен у него есть СКОТТ :) ..зачем бы ему это ШОУ было начинать :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:49 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Цитата:
Йожо, ты это...теме и ТМ негативные кач-ва не приписывай. Сразу пишите в лс тому, кто тебя растроил.

Сразу всем? Не такой уж я флудераст! Приписывать тут неча - сами кросавчеги постараются и своим негативом будут компенсировать позитив БПС... А тут Келлисы как подкратутся - и ...поминай как звали.

Цитата:
Потом у меня был Школьник

Люди, придумавшие ЭТО, ни о каком образовании понятия не имели.Зато знали толк в БДСМ. :evil:

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 01:25 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Вообще непонятно почему именно байк так популярен. половине покатушечников так точно хватило бы гибрида, при этом комфорт и скорость были бы выше.


хватило бы гибрида - тоесть, гибрид изначально ущербен ?)

Как владелец гибрида, могу объяснить, почему не МТБ, в нашей гористой местности)))
Как и все ценные вещи, выбирал я вел на форуме. НО (это действительно большое НО) - выбирал я его не на туристе. А на московском ixbt. Да, да, не опечатка))
И в 2006 - лучшим выбором (по версии ixbt) был Author Reflex. В Питере и Москве уже в то время не рассматривались МТБ-шки как городской покатушечный вел. Так что, зерно сомнения в полезности горняка было посеяно изначально. И когда я уже вышел на просторы туриста - выбор был почти оформлен. Справедливости ради, я рассмотрел варианты, которые были в не многих магазинах. С унивегой и автором я не связался. Не в последнюю очередь изза магазина. Ну не легла у меня душа к ним. Скот - рассматривал, как конкурента, но цена меня отпугнула. А что, так и было.
Еслиб было плохое отношение, со стороны продавцов в велостиле - тоже б не взял трек. Но попал я тогда на Сергея, очень позитивный мужчина. Любит он свое дело. К тому времени выбор созрел окончательно.

Ну а почему покупают МТБ - это уже сто раз расписано. Цена меньше, на витринах - только МТБ (когда свой брал). Проблемма выбора резины, вилки - есть немного. Но это не тот критерий)
Зато очень интересно читать про МТБ-гибрид споры))

Но, справедливости ради, Taras посеял и в моем сердце любовь к 29" :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Sergey Melnikov писал(а):
хватило бы гибрида - тоесть, гибрид изначально ущербен ?)


Совсем нет! Вел нужно использовать по назначению, если склонностей к прыжкам и прочему экстриму нет то гибрид будет идеален. имхо.

Для туризма - вообще то что надо.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Kostya58 писал(а):
я всегда в Велопланете любуюсь К-дейлами, наверное как и многие. и название благородное, и выглядят соответственно; вот только есть 2 проблемы: дорогие модели выглядят очень необычно, как для велосипеда, который выбираешь для себя; а модели ценой до $700 совсем не интересные, за эти деньги можно взять что-то гораздо красивее, например скот или гари_фишер

Не. Не так. Модели Brand Entry в прошлом году были отличные... просто демпинг ценой практически... Отличная штука для новичка... А необычный вид - что ж - это не есть плохо... Вот Стил катает на своем кадейле с лефти - аж но пищит от восторга...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Йожо писал(а):
Итого - ТМ продаётся в харькове хорошо ПАТАМУЧТА некоторая группа людей в определённые момент её подхватила и закрепила, попутно передав свой статус, профессионализм,политику(Константиныч, АГ) в комплект. И на додачу - технические моменты самого вела.Потому как не скотиной единой жив веломир, но в Харькове вот так.



совершенно верно! да скотт не единственный! кто сказал что ТОЛЬКО скотт???? речь лишь о том, что скотт хорошая марка, и лучше многих продаваемых у нас марок(для своих!!!! узких!!! целей!!), так же никто не спорит что для покатушек скотт это стиль! нравится - получай удовольствие(другие марки тут не хуже! на вкус и на цвет....).
так же нельзя на нашем уровне утверждать что скотт лучше спеша или джайнта (топ), или сервелло(список можно продолжить), просто он действительно лучше у нас представлен.. из брэндов первого эшелона: кэннондэйл, скотт, спеш, джайнт и может еще пару фирм... все! выбора нет! но сервис и цены!!!! скоттов сделали его лидером продаж(из марок выше)

Вадим Жека лишь хотел сказать что споришь - давай аргументы

Белый_Сокол писал(а):
Всегда удивлялся людям, которые уверенно говорят о вещах, о которых понятия не имеют..

это правда, мы тебе удивляемся, хоть бы один раз поехал и доказал теории на практике...

Белый_Сокол писал(а):
Разве этим должен заниматься я, а не люди декларирующие мифические 10-15%... с "вООООт такими глазами"?

да ради бога.. поехали!!! кто тебе мешал поехать и увидеть??? мы бы поменялись велами и начали гонку и ты бы увидел что с киллометрами разница ощущалась что пипец! т.е. вначале едем на своих в режиме темп! потом меняемся.. привыкаем к велам.. и опять темп.. и ты почувствуешь(если хорошо разгонишь ;))


DrewShean писал(а):
Нравится он мне.

и это тоже аргумент!! нам не всегда надо выигрывать мега гонки :oops:

sands писал(а):
Ну значит такая аксиома: если у тебя склонности к Шоссе значит покупай Скотт, ставь контакты, слики, шоссейную кассету, лежаки всякие и вперёд Шоссер это похоже не модно

Вообще непонятно почему именно байк так популярен. половине покатушечников так точно хватило бы гибрида, при этом комфорт и скорость были бы выше.

аксиома не правильная, скотт отлично катит на грунте :)(тому есть масса доказательств от ЧМ, до наших про гонок), а вот вторая часть в точку!! так и есть!!! байк просто моден...

Sergey Melnikov писал(а):
ватило бы гибрида - тоесть, гибрид изначально ущербен ?)

да не ущербен! а оптимален!(не только гибрид, 29")

Sergey Melnikov писал(а):
Скот - рассматривал, как конкурента, но цена меня отпугнула. А что, так и было.

народ. он прав! ведь не всем же ездить на скоттах, к-дэйлах, колнаго! да и не нужно покупать тот же скэйл для покатух(если не дизайн!). велов много, нас много все мы разные! речь лишь о том, что надоел треп что скотт берет только за имя, гавно и т.п.

Sergey Melnikov писал(а):
Но, справедливости ради, Taras посеял и в моем сердце любовь к 29"

вот вот! у нас не так мало выбора! и нельзя сказать скотт или ХХХХ это единственное правильное решение! каждый выбирает ведь для своих целей! [голосуем кошельком (с) моран]

Миша писал(а):
Вот Стил катает на своем кадейле с лефти - аж но пищит от восторга...

при этом вдувая на ровной местности всем и вся.. и ниче! вел то для другого, и никто не кричит что к-дэйл дерьмо! просто, если _уметь_ использовать его, если нравится, если не гонять на подвесе с шоссерами - то к-дэйл с лефти имеет наверняка массу преимуществ перед тем же подвесом швином или GT...

p.s. если мне нравится скотт, это еще не означает что владельцы келлисов(как пример) хуже меня или их велы гавно, или они недоплатили! это лишь означает, что мне скотт понравился в текущих жизненых условиях и для моих целей больше, чем другой бренд. не более.. все мы байкеры, и все в одной упряжке, и нам приятно кататься вместе(в независимости от наклейки!)

p.s.s. Жека! ты таллант!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Белый_Сокол писал(а):
мифические 10-15%...

Сравнивали рейсовый скейл и покатушечный Аваланч?
Тогда прирост не мифический, а вполне реальный.
Если в абсолютных величинах, то это 2-4 км/ч, в зависимости от средней.
Корректнее сравнивать Заскара со Скейлом, и покатушечный Скотт с Аваланчи.

Кстати, я догадываюсь откуда пошли данные споры: отдельные несознательные товарищи очень гордятся своими Скоттами и недоброжелательно относятся к людям на других велосипедах. Вместо того, чтобы хвалиться сервисом магазина и что велосипед надежнее, они хвалятся ценой. Они и портят имидж марки :D

Я один раз столкнулся с такими на кубке области КК несколько лет назад. Они рассказывали какое гавно Бергамонт.
Тока прикол был, что они были в зрителях, а я участвовал в гонке...

Вот поменьше таких товарищей, и разговоры при большом выборе велосипедов на данный момент утихли бы сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
leha2000 полностью прав во всем!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
Внесу и свои 5 копеек в эту тему :)
Пробовал кататься на разных велосипедах , разных производителей. На каждом велосипеде свои ощущения от поездки - это как характер человека - у каждого свой . Наверное поэтому каждый велосипедист велосипед подбирает под себя.

Относительно своего велосипеда SCOTT Scale 50: с момента покупки уже прошло почти 3 года. За это время менял колодки на дисковых тормозах и поменял одно из колесиков перекидки. Все остальное до сих пор стоит родное. В начале прошлого сезона поставил велокомпьютер - за сезон наколесил 3,5 к км. Сейчас уже пора менять цепь с кассетой. Все остальные детали в полном порядке до сих пор..

Ну и что заметил на покатушках - Scott + асфальт + слики = ЧИТ :)

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
что бы решить так сказать региональный вопрос - найдите на сайтах других городов тему "А какой у вас велосипед" , аргументировано приведенные ссылки помогут понять что популярно в других городах... , и тогда уже можно будет говроить о популярноссти скота в других городах
сам не могу этого сделать ибо у меня другие занятия чем сидеть на форуме и бесполезно пережевывать бесконечные темы

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Народ, если сравнивать скот с другими покатушечными вариантами, то понятно что будет большая переплата. Но у Скота практически нет покатушечных моделей! Тот же рефлекс (аспект) это туристический вел. Повторяюсь, я сам ездил в походы на Месе. Неплохой вел, могу только подтвердить. Но к концу дня, или на затяжном перевале, я от товарища на Скоте Аспекте начинал отставать. На ровном же участке, такой разницы так заметно не было. Разница в подготовке, да была, но и разница в качестве рамы - тоже. И заметно это было именно на затяжных подъемах и длительных поездках. Покатушка, обычно таких жестких требований не ставит. А Скот действительно делает хорошие, технологичные и продуманные рамы. За это и идет основная переплата. И вешает на них нормальное "гармоничное" оборудование, без перекосов. Так что это теперь значит "скот - говно". Странно, как по мне именно знак, что фирма ценит свою репутацию.
Тот же Гари Фишер тоже делает хорошие велосипеды, как и остальные известные бренды. Но у нас в Харькове Скот среди прочего имеет хороший после продажный сервис. Так что вполне возможно, что точно так же бы обсуждался Спеш или Фишер, если бы их так качественно провигали и обслуживали. И возможно, что через пару лет они выйдут в хиты продаж, и на них в форуме точно так же будут плевать "га..о, и почему их все покупают" :wink:


Последний раз редактировалось Младён 12.03.2009 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Младён ты всегда был здравым и понимающим челом!!! респект!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Эх.. стал бы БПС Фишерами торговать - купил бы у них свой следующий вел :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 23:00 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
sands писал(а):
Максимилиан

не стрёмно на карбоновом веле ао камням прыгать?
А еще очень удивили слики
:)


СПАРК у меня для города, я на нем по асфальту катаю
для гор у меня Спеш Эндуро


Stitch писал(а):
Максимилиан вы правильно сказали что покупайте то что нравится ,но лично мое мнение и не кого переубеждать не но мерен но не один уважающий себя и самое главное разбирающейся в железе и подвесках байкер не купит себе Scott ,если их подвес мега крутой и легкий то по чему не в одном "дизордере" или подобном видео даже не DH а ALLmontain нет скотов ?или я был не внимателен ?или просто самый легкий в мире но неважно как он в ходу ?


конечно ты был не внимателен, ибо там все гоняют на Гамблерах, знаешь есть такой Скотт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2007
Как человек, никогда не владевший скоттом и очень мало катавший на 2-3 моделях этой "СПОРНОЙ" фирмы. Предлагаю сделать сравнительную таблицу, где взять первую десятку гонцов выигравших последнюю харьковскую мтб-гонку, шоссе гонку, и десяток людей ездивших походы первых категорий сложности, с указанием марки и модели используемого велосипеда.
Надеюсь это поможет отобразить ситуацию в действительности. Если у кого имеются данные результатов гонок, попрошу сверстать такую табличку.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 00:09 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
когда то давно, лет 10 назад, московская ВелоЗона организовывала свои очередные покатушки. Они были примерно такими, как сейчас наши. Так вот, на соревнования эти приехади удмурты на велосиедах типа "Украины" времен СОВЫ. И что вы думаете, они поравили всех "крутых" байкеров.
Набуя сравнивать гонцов.
покупайте то, что вам нравиццо. Вот самый ГЛАВНЫЙ и единственно ПРАВИЛЬНЫЙ принцып в подходе к выбору СВОЕГО велосипеда...
ИМХО

Меня лично уже давно абсолютно не интересует стоковые велы.
Нужна "РАМА" и вот ЁЁ собрать"под себя" - вот к чему надо стремиться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
nils_tisebe писал(а):
Если у кого имеются данные результатов гонок, попрошу сверстать такую табличку.

+1... а то ведь народ волнуется - "истину" ищет :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: nowhereland
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.12.2007
Такое ощущение будто владельцы SCOTTов оправдываются...

_________________
... knows not where she's going to ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
Nowheregirl писал(а):
Такое ощущение будто владельцы SCOTTов оправдываются...


А че нам оправдываться ? У нас вел есть и мы им довольны ! Оправдываються те у кого его нет :)

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
А знаеш чем грузины круче чем армяне?
-Ну и чем?
-Вотт..
-Ну чем-же? Не тяни!!!
-Вотт...
-Ну чем, черт тебя дери!!!
-Чем армяне! Воотттт. :D

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Вадим писал(а):
nils_tisebe писал(а):
Если у кого имеются данные результатов гонок, попрошу сверстать такую табличку.


Есть, но это не показатель, все гонки (до 2007 гдето) выигрывались на скотте, все гонки сборников украины(1,2 места) брались на скотте. Я не считаю это главным достоинством вела, это заслуга гонцов! Правда, к слову, сборники пересевшие со скоттов за другие спонсорские велы - жутко не довольные. Они считают скотты наиболее подходящими для себя велами(но тут и элемент привычки!), да и кто им давал пробовать тот же роки-маунтин.. Тем не менее, если для Вас это так важно - большинство харьковских кк(любительских) гонок взяла марка скотт под управлением Локи(Довбий Денис), который присутствует на этом форуме. Но я лично считаю что это его заслуга в первую очередь, а рама, рама лишь сдерживает или помогает райдеру.

Nowheregirl писал(а):
Такое ощущение будто владельцы SCOTTов оправдываются...

Иногда охота поболтать, посмеяться и поспорить с умными людьми.. Оправдываться надо, если проиграл в сражении(и то не факт), а тут - просто треп :lol:.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
большинство харьковских кк(любительских) гонок взяла марка скотт под управлением Локи(Довбий Денис), который присутствует на этом форуме. Но я лично считаю что это его заслуга в первую очередь, а рама, рама лишь сдерживает или помогает райдеру.


Если мне не изменяет память парочка последних лет это не так...

П.С. Темка похожа на войну юниксойдов и виндоузятников или ФФ против ИЕ.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
Правда, к слову, сборники пересевшие со скоттов за другие спонсорские велы - жутко не довольные. Они считают скотты наиболее подходящими для себя велами(но тут и элемент привычки!), да и кто им давал пробовать тот же роки-маунтин..


А ссылочки на это есть?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
Есть, но это не показатель, все гонки (до 2007 гдето)


а что показатель?


ссылочка? подойди к Морозову(тренер харькова по кк) или к Скурихину (тренер сборной украины) и спроси... а то привыкли сидеть и у компа и спорить, а так будет повод прокатиться ;)

Причем одну из таких побед видел лично - незабываемое шоу.. Да и наш Димка Морозов тоже ездить на скотте(был до этого года лидер в харькове по мтб).

Самое интересное, вчера на белгородке катался с шоссером (трековик спринтер) - даже не подымал тему наклеек. Человек сам очень приятно отозвался о скотте. Они ездят на чем дадут(но к рамам скотт там весьма уважительное отношение!). Только наши ХТ-форума посетители на пальцах и в теории могут вычислять что скотт гавно.


Цитата:
П.С. Темка похожа на войну юниксойдов и виндоузятников

не похожа.. я например не считаю Хасу, лидер фокс, бергамонд или еще что ДЕРЬМОМ.. или завышенной ценой. Хотя может и похоже, от того что я не видев линукса считаю его гавном - то кто от этого теряет то в конце концов :)...

давайте закрывать, поболтали.. и хватит

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
скотт гавно..доказанно ХТ
Изображение

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
:D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
в этой теме упомянутое выше словосочетание употребляет только один человек, причём многократно. остальные участники такого не говорили, и даже не думали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 15:33 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Цитата:
в этой теме упомянутое выше словосочетание употребляет только один человек, причём многократно. остальные участники такого не говорили, и даже не думали

:lol: +1

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Бергамонт зэ бэст оф зэ бэст оф зэ бэст! Бу-га-га не догоните и не заплюёте :velo2:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:P два :lol: (как минимум)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
:fool:
тему пора закрыть
:wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Самое интересное, что профи действительно редко очень говорят о наклейках. Может потому что они понимают, что не вилка и не рама главное - главное кто ведёт велек? Топик действительно попахивает пиаром.

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
тема переезжает в оффтопик чтоб глаза модерам не мозолила. Поскольку нарушений правил нету - как бы и закрывать повода нет... начнутся речи про тоталитарных монстров-модераторов :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spawn писал(а):
Самое интересное, что профи действительно редко очень говорят о наклейках. Может потому что они понимают, что не вилка и не рама главное - главное кто ведёт велек? Топик действительно попахивает пиаром.


важно.. важно ехать на рамах высокого уровня, а вот на каких.. - на каких дадут! главное зарплата!


Миша писал(а):
тема переезжает в оффтопик чтоб глаза модерам не мозолила. Поскольку нарушений правил нету - как бы и закрывать повода нет... начнутся речи про тоталитарных монстров-модераторов

та закрывать надо :), тем более тема больше эмоционально-юморная

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
:lol: :lol: поржал от души :lol: SCOTT эт всеволиш БРЕНД который доказал своё право на жизнь.
P.S. а то кому чево ненравица это уже их половые трудности :P :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Станислав лучше расскажите всем как на чемпионате Украины по MTB у гонщика ехавшем на SCOTT оторвалась верхняя труба переднего треугольника и впилась ему в ногу !!!!!Жили б в Европе он бы компанию по меру пустил
И не понятно как так шоссейники с "восхищением" относятся к этой фирме а ветераны по шоссе на них не ездят ? а предпочитают марки как кольнаго и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Stitch ссылочку плиз.. кроме того не известно что произошло, хотя я почти уверен, что это слухи! У рамы верхняя труба, просто так не отрывается! Даже у более примитивных велов...

Да и если бы так все было плохо, в европе бы тоже отрывались - и уже бы давно засудили. Или это сложно понять?!!!

Ветераны - очень даже ездят! Ты плохо осведомлен - съезди убедись(причем не абы какие!). А колнаго - колнаго это классика! Это больше чем велосипед! И я не считаю скотт лучше колнаго! Причем мы видели ветерана (в полтаве), который ездит ТОЛЬКО на колнаго, но при этом например считает что бьянчи, подаренный сыну - лучше! Денег у него много, но ездит на колнаго! Потому что колнаго это легенда! Это больше чем велосипед(особенно для ветеранов, которые выигрывали на этих велах главные гонки своей жизни).


Stitch что ты пытаешься доказать?! Что скотт не умеет делать велы и устанавливает высокую цену, за посредственные велы?!!! Ради бога думай! На мтбр весьма хорошие отзывы(хотя я не считаю для себя авторитетным этот ресурс), в питере серьезные ребята ездят и выигрывают некоторые гонки. Наш Димка Морозов. Наши профы лидеры(Рысенко, Якименко) - вполне не плохо и на мире выступали на скоттах(35 место в мир. рэйтинге), сейчас скотты забрали, и рейтинг кстати резко упал... ЧМ: швейцарцы всегда в тройке лидеров на скотте. Олимпиада.. и т.п. Ты все еще считаешь что скотт не умеет делать байки?!! Рикардо Рико тебе в помощь. Не думаю что на голимой раме он бы раскрыл свой таллант. Да и в принципе: езди на чем хочешь, надоело спорить не о чем...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
первое что нашел в инете:

для тех, кто не верит что на скоттах выигрывают гонки(в снг):
Цитата:
Как передали из Красной Поляны 11 сентября в гонке на один круг удачнее всех выступили представители команды Scott Racing. Оба Питерских гонщика на пьедестале.
Результаты
1. Равшан Балгабаев Scott Racing (Санкт-Петербург)
2. Виктор Трохин Триал-Спорт (Москва)
3. Григорий Лалин Scott Racing (Санкт-Петербург)


А вот тебе пару ссылок на отзывы о скоттах:

вот тут человек описывает ощущения после келлиса/джайнта:
http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=3135

вот тут вел гонца за бироту:
http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2985

вот это знаменитый байкрадар:
http://www.bikeradar.com/road/gear/cate ... t-r1-10004

Цитата:
I am really impressed, it climbs, it is responsive, light fast

http://www.mtbr.com/cat/bikes/xc-hardta ... 27crx.aspx

http://www.bikeradar.com/gear/category/ ... rk-10-8940

Цитата:
Scott made a ballsy move by producing the world's first carbon freeride bike complete with unique triple chamber high pressure shock.A pricy but outstanding bike - nothing matches its shock performance or impeccable balance in every situation

http://www.bikeradar.com/gear/category/ ... d-07-22658

ну и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Stitch писал(а):
Станислав лучше расскажите всем как на чемпионате Украины по MTB у гонщика ехавшем на SCOTT оторвалась верхняя труба переднего треугольника и впилась ему в ногу !!!!!Жили б в Европе он бы компанию по меру пустил
И не понятно как так шоссейники с "восхищением" относятся к этой фирме а ветераны по шоссе на них не ездят ? а предпочитают марки как кольнаго и т.д.

Stitch, начинайте тему "Чем крут Кольнаго - или это переплата за бренд" ? :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Миша писал(а):
Stitch, начинайте тему "Чем крут Кольнаго - или это переплата за бренд" ? Laughing Laughing

Будем перемывать кости каждому бренду :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 18:59 

Сообщения: 50
Город: Poltava
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2009
Спасибо за ссылки очень интересно :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
и я не собераюсь переубеждать кого либо, это факт на гонке был,модель не помню но эт был топовый до карбоновых моделей.По ссылкам не смотрел,не переживу очередного вот как только увидел сразу влюбился,вот это разница !!!
Я с большим уважением отношусь к сотрудникам БПС на Новгородской они хорошие люди и не каких приписуемых мне войн с этим брендом вести не собирался.За всю тему я не разу не сказал заветное ГОМНО ,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Stitch писал(а):
и я не собераюсь переубеждать кого либо, это факт на гонке был,модель не помню но эт был топовый до карбоновых моделей.

Team Issue Scandium(скорее всего) или Racing Pro Limited Alu...или модель до Endorphinа???
Stitch писал(а):
За всю тему я не разу не сказал заветное ГОМНО

Не обращай внимания! Это старенькая фраза. Не знаю откуда это пошло, но использую часто :) правильно писать "гАвно".


Последний раз редактировалось JACKa 14.03.2009 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Stitch
Но так же не привел и ни одного аргумента в ту или иную сторону.. кроме неубедительного о странной поломке, которую еще и сам видел. А где именно ты видел чемпионат украины по мтб??? Где он проходил, какой этап? Кто выиграл?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
JACKa писал(а):
Stitch писал(а):
За всю тему я не разу не сказал заветное ГОМНО

Не обращай внимания! Это старенькая фраза. Не знаю откуда это пошло, но использую часто :) правильно писать "гавно".

Тоже неправильно. Литературная норма - "говно".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2009 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
теперь скотт будет: гомно, гавно и говно :lol: :lol: :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 00:00 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
все имхо
Скотт - КРАСИВ, технически отлично построен,
прекрасно подходит под меня /очень сугубое имхо/
легкий, жесткий...
речь идет о раме... навесное - каждому свое.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Scott отличные рамы, у меня хоть и не гоночная модель рамы, но погоняться на нем можно, что по асфальту, что по пересеченке.
Конечно каждому свое, но мне моя рама нравится и считаю она стоит своих денег.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
так навесного же другого не бывает, поэтому все внимание на раму.
и эти рамы выбирают как новички так и продвинутые велосипедисты. стоит заметить, что в Харькове присутствует полный ассортимент велосипедов скотт (в доступном ценовом диапазоне), что не дает возможность потенциальному покупателю причин купить велосипед другого производителя, ведь скотт можно выбирать и по цвету, и по цене, и по размеру рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Помоему у нас и других марок велов предодостаточно. Выбрать есть из чего.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spy писал(а):
Помоему у нас и других марок велов предодостаточно. Выбрать есть из чего.

совершенно верно, кстати теоретики, кто не верит что скотт не катит, может с Ренатом(Spy) попробовать в горку посоревноваться :-P

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
кстати теоретики, кто не верит что скотт не катит, может с Ренатом(Spy) попробовать в горку посоревноваться

сколько раз объяснить, что ключевая характеристика в горку - вес?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
сколько раз объяснить, что ключевая характеристика в горку - вес?

БЛЬООООЁЁЁЁ :D
Ну ты же на рейсинговом веле не ездил никогда!!!
А еще ты писал, что рамы ЖТ очень жесткие из-за треугольника. :shock: а перья пальцами сжимаются(попробуй на мое скотте такое проделать!)
Добавлено: Сокол, прекращай всех учить разуму, лечи свои коленки(или что там испортил?) бери вел и выезжай. Тяжелый Скотт мы тебе дадим :) проедешься, сделаешь выводы. Признаешь, как был не прав(хотя врядли, ты уже слишком много написал. отступать нельзя :D ))
[шепотом, очень тихо(почти про себя)]наверное, сокол ищет оправдания тому, что его супер хаса рейс за много денег едет хуже оловянча. на эту тему не флудить. этого никто не должен знать


Последний раз редактировалось JACKa 16.03.2009 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
Станислав писал(а):
кстати теоретики, кто не верит что скотт не катит, может с Ренатом(Spy) попробовать в горку посоревноваться

сколько раз объяснить, что ключевая характеристика в горку - вес?


Да ладно, вес конечно имеет значение, но главное какой вел и что в ногах.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
JACKa писал(а):
Ну ты же на рейсинговом веле не ездил никогда!!!

К счастью это никак не влияет на законы физики.

JACKa писал(а):
рамы ЖТ очень жесткие из-за треугольника. :shock: а перья пальцами сжимаются(попробуй на мое скотте такое проделать!)

Когда в следующий раз будешь сжимать перья пальцами - не помни втулку.
Или на твоем скотте нет втулки?
Если бы рама хоть как-то ощутимо гуляла в горизонтальной плоскости владельцы V-брейков это сразу же определили бы тормозами.

Spy писал(а):
Да ладно, вес конечно имеет значение, но главное какой вел и что в ногах.

Горных королей видел? А между тем ноги у спринтеров/раздельщиков намного сильнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
всегда напрягают такие темы... как бы это сказать... своею бестолковостью...
Скотт, Кольнаго, Оранж... какая разница... это бренды, если человек в брендинге, маркетинге, массовом производстве нифига не шарит, то для него как раз эта тема самое оно... "круто не круто"... "катит не катит"... "кто для кого чего делает" как малые дети чесслово...
...если память не изменяет для Кольнаго титановые рамы вообще варили в Нижнем Новгороде :oops: а скандий пол мира закупает в Украине... и шо с того... нам во всяком случае...
в Харькове так сложилось... просто... Скотт стал доступен и стал грамотно и высококвалифицированно продвигаться раньше других... и фсе... как в Донецке Джиант...
...у некоторых к Специализеду вырабатывается плохое/хорошее отношение только потому как ему Игорь на барабане ответил... но это тоже часть брендинга...
не нужно смешивать качество работы маркетологов и инженеров в одну кучу... мечта любого инженера - станцевать на могиле маркетолога :D
Скотт- это успешный бренд и гениальная инженерия...
стоит ли перворазнику брать "бренд" - да стоит...
"за наклейку платить"... так ептить, за этой наклейкой сколько всего :shock:
а за какой наклейкой больше... это уже к Фрейду...
а лучший вел для конкретного спортсмена вообще определяется величиной/условиями спонсорского контракта :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior совершенно согласен с тобой.

Белый_Сокол писал(а):
сколько раз объяснить, что ключевая характеристика в горку - вес?

физик ты наш. раз это главное - поехали, дадим тебе самый легкий вел! не вопрос, вот амебу, выпросим у Zin, Жеку посадим за тяжеленный виннер и ты покажешь что ГЛАВНОЕ ЭТО ВЕС!

Ноги горняков сильнее ног спринтеров(раздельщиков), да да.. сила это не обязательно сколько ватт может дать спринтер, горняка ноги приспособленны к силовому педалированию в горки(под эту специфику), а то что сами горняки сухие - да! вес тоже много чего решает(кто ж с этим спорит, просто это один из главных, но не главный фактор)! Тем не менее, в горах ездит тяжелый Попович, Армстронг и другие, которые совсем не легкие ребята!!! Тем не менее в горах часто шпилят чистых горняков. Где тут твоя теория?! А нету ее. Если ты так в ней уверен, поехали покажешь в горку на легком байке против тяжеленного(вес же полюбому зарешает) - вот и докажешь!

Белый_Сокол писал(а):
Если бы рама хоть как-то ощутимо гуляла в горизонтальной плоскости владельцы V-брейков это сразу же определили бы тормозами.

мда.. тяжело ... когда рама ощутимо гуляет, это не значит что она раскачивается на столько, что вибрейки зажимают обода! Это значит что ты прикладываешь усилие, а .. как пластелин, вел не едет ожидаемо приложенному усилию, ощущение будто под тобой все чуток проминается(такое ощущение на Жекином GT).
Привожу тебе последний пример(просто реально надоело с теориями спорить практикой). На форуме есть замечательный человек Zin, так вот, когда мы ездили с Дикой на наклейкомер(на который ты не изволил поехать), было вот что:
исходные данные:
Вел Зина:
амеба 8.5 кг!!!! слики
вел мой:
скотт 11 кг, грунтовая резина!!!!! + я еще был не в духе в этот день, а Зин не слабый парень - уж поверь!!!

в этот день я понял почему Зин собрал амебу для грунтов! Стоило ему в горку приблизиться ко мне до расстояния обгона(не забываем еще про слики ;)) - мощное ускорение и скэйл уходит пулей вперед - он ничего не может сделать(разница в весе под 3 кг!!! не в мою пользу). Как потом объяснил Зин - да, вел мягкий, поэтому и собран для грунтов, где отлично оправдывает ожидания!!!

Давай физик-теоретик, объясняй свою теорию под эту практику :), внимательно слушаем.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Станислав писал(а):
Если бы рама хоть как-то ощутимо гуляла в горизонтальной плоскости владельцы V-брейков это сразу же определили бы тормозами.

Мягкая по горизонтали рама разжимается вибрейками. Это можно измерить и сравнить.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Buba писал(а):
Мягкая по горизонтали рама разжимается вибрейками. Это можно измерить и сравнить.


Да, это я тоже видел, если очень сильно зажать задний, то видно как гуляют перья(даже на скотт-екора это уже немного заметно), но я не совсем об этом имел ввиду постом выше. Хотя это сюда же.
Измерять и сравнивать нет толку, мы ж не спорим кто круче: джайнт, спеш или скотт, мы спорим переплата ли скотт, гавно ли он и т.п. А если сравнивать производителей одного уровня, тогда не факт что более жесткая еще и лучше, тут надо смотреть чего можем достичь на этой раме - а это очень сложно.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Станислав писал(а):
физик ты наш. раз это главное - поехали, дадим тебе самый легкий вел! не вопрос, вот амебу, выпросим у Zin, Жеку посадим за тяжеленный виннер и ты покажешь что ГЛАВНОЕ ЭТО ВЕС!

Правильнее будет посадить Сокола на легкий виннер, а потом на тяжелый скейл.
Белый_Сокол писал(а):
Горных королей видел? А между тем ноги у спринтеров/раздельщиков намного сильнее.

отписал в лс. отвечай, будет интересно! я тоже теоретик :roll: правда, я еще выезжаю по выходным в парк :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
сила это не обязательно сколько ватт может дать спринтер,

Станислав писал(а):
горняка ноги приспособленны к силовому педалированию в горки(под эту специфику),

Вы путаетесь в терминологии, смешивая выносливость и силу.
Чем конструктивно отличается силовое педалирование в горку от силового педалирования в разделке, если это не триал?
Для упрощения допустим, что оба спортсмена держат эффективную аэродинамическую посадку - к педалированию это все равно не относится.

JACKa писал(а):
отписал в лс. отвечай, будет интересно!

Отвратительная привычка писать лс в ответы на вопросы ветки.

Белый_Сокол писал(а):
Горных королей видел? А между тем ноги у спринтеров/раздельщиков намного сильнее.
JACKa писал(а):
Ага! мой вес 45 и у меня гликолитические волокна, а у соперника 70 и окислительные волокна! как думаешь, кто быстрее заедет на 20-ти км горку?


Аналогичная попытка смешать выносливость и силу.
Я где-то что-то говорил про особенности строения мышц?
Зачем останавливаться на разных типах волокон? Будем сравнивать безногого дистрофика нанюхавшегося гелия и пловца марафонца.

Станислав писал(а):
мощное ускорение и скэйл уходит пулей вперед - он ничего не может сделать(разница в весе под 3 кг!!! не в мою пользу).

:eek:
Велосипед ехал сам? Без участия велосипедиста, баклажек с водой, рюкзака?
Кто вам сказал, что вы поровну устали до этого и вообще находились в равной физической форме?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Белый_Сокол писал(а):
Когда в следующий раз будешь сжимать перья пальцами - не помни втулку.



Mechwarrior писал(а):
ептить
какой ты Белый Сокол остроумный, ну прям гений современности

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Lucky_toha писал(а):
какой ты Белый Сокол

Я убрал из Останкинской башни тросы, толкнул ее пальчиком и она завалилась...какой я оказывается сильный, и какая оказывается хлипкая Останкинская башня...
А еще я очень терпеливый, не каждый сможет в, сбился со счета какой раз, объяснять одни и те же очевидные вещи одним и тем же людям :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Белый_Сокол писал(а):
Велосипед ехал сам? Без участия велосипедиста, баклажек с водой, рюкзака?
Кто вам сказал, что вы поровну устали до этого и вообще находились в равной физической форме?

Вот если б ты тогда не "заболел", ты бы попробовал прокатиться на разных велах.
Амебе и скотт скэйлах уважаемых Зина Стаса и Паши. Реально притно было почувствовать под собой 8 килограммовый байк. Это действительно удивительные ощущения против неподъемного швина. Очень интересно было ощетить скалки Стаса и Паши. Реально велы резвее амебы зиновой. Вместо того что б *говорить* (шото другое хотелось сказать типа пиз*еть) проехался бы и все понял. В чем проблема?

Вел действительно не сам в горку поехал. Его толкал Стас. Но один вел можно в горку толкать быстро другой нет. Об этом и речь.
Я на кубике своем езжу много быстрее чем на швине. Один и тот же человек. Тут не поспоришь. В одинаковой форме и на том и на другом катаю. Куб идет реально быстрее. Белый Сокол почему?

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Очевидные вещи это?
-- неважно какой вел, главное НОГЫ.
-- чел легче вел тем он круче
--ты абалденно шаращий и остроумный чувак
(Когда в следующий раз будешь сжимать перья пальцами - не помни втулку.)
(сколько раз объяснить, что ключевая характеристика в горку - вес?)

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Lucky_toha писал(а):
Это действительно удивительные ощущения против неподъемного швина.

Lucky_toha писал(а):
Куб идет реально быстрее. Белый Сокол почему?

...ну и почему?

Lucky_toha писал(а):
ты абалденно шаращий и остроумный чувак

Парни, а чего Вы так нервничаете? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Белый_Сокол писал(а):
...ну и почему?


Мне пачемуто кажется что на кубе наклейка правильная "LTD TEAM".
Вот эта наклейкаи дает выигрыш несколько км/ч против швина.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Lucky_toha писал(а):
Вот эта наклейкаи дает выигрыш несколько км/ч против швина.

Lucky_toha писал(а):
Все травы полезны. Все таблетки вредны.

Таблетки как раз в тему: есть такая наука - психология и эффект плацебо. И есть другая "наука" - маркетинг, которая успешно использует достижения первой.
Это не значит что отличий нет совсем, но они однозначно есть между декларируемыми и реальными значениями.
И раз уж тут проводится чемпионат барбарисок:
"Средняя длина члена мужчины, по данным одной из статистических организаций, составила 15 см, а по сообщениям другой 25 см. Разброс в результатах возник, по-видимому, из-за разницы в методиках, одни проводили опрос, а другие измерения".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
да, измерения это было бы круто.
когда будете меряться, маякните, я тоже подъеду.

Станислав
помнишь когдато давно на покатухе к байбакам я не смог тебя догнать? но уехать от меня у тебя тоже не получилось :wink:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
neal писал(а):
Станислав
помнишь когдато давно на покатухе к байбакам я не смог тебя догнать? но уехать от меня у тебя тоже не получилось


Ага.. помню и что? Я тогда был уставший, тебе надо было на бетонку ехать ;), да и на екоре я кажется тогда был, правда это точно не помню, да и какая разница, если ты не чувствуешь сил :oops(я реально удивляюсь что не проиграл еще тогда). Кроме того, ты ж не знаешь как бы ты ехал на том же спеше/джайнте хтс ;). Все реашают наши ноги/сердца/мотивация, а велы лишь помогают или мешают.

Так что это дело такое. Я у Рената на одной из покатух проиграл(правда в борьбе) большинство горок, а на бетонке прошлым летом выиграл(все). Тут многое от состояния зависит, но вот посади меня за другой вел(там де выиграл) - и я уверен что я бы уже не выиграл. Скэйл меня просто спас тогда :roll: своим рывком в горку.

Все мерянья пиписками конечно надо устраивать в гонках - а тут на первое место выходит НЕ вел и рама, а твоя мотивация, физически-моральное состояние. Можно и на виннере выиграть - если ты готов лучше других. Но вот при прочих равных - тут уж извините.

neal писал(а):
да, измерения это было бы круто.
когда будете меряться, маякните, я тоже подъеду.

как показывает практика - никто не поедет, или поедут те, кто и так все знает.

p.s. вот тут в ветке велоспорт есть ссылка на днепровскую гонку на ~100км, айда туда :cool:, я правда сейчас далек от прошлогодней формы, но погоняться то все равно можно, это лучше чем спорить с теоретиками ниочем(Нил, тебя и других ездящих в этой ветке я конечно ввиду не имею)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Станислав писал(а):
Так что это дело такое. Я у Рената на одной из покатух проиграл(правда в борьбе) большинство горок, а на бетонке прошлым летом выиграл(все).


Не не не, я такого не помню :) . Только помню что мы ждали отстающих, а вы улетели, пришлось нам с Женей вас догонять и мы догнали :) . Ну то ладно, еще покатаемся ;)

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spy писал(а):
Не не не, я такого не помню . Только помню что мы ждали отстающих, а вы улетели, пришлось нам с Женей вас догонять и мы догнали . Ну то ладно, еще покатаемся


так и было. а потом в горки когда вместе ехали ;).. ну да ладно.. не это то важно! кто кого где и как! и на чем :D главное это гонки, а в них ты пока лучше :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вот!
viewtopic.php?f=17&t=13429

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Обратного пути не помню :( Там уже все покупаные на расслабоне ехали.

Станислав писал(а):

Да лучше по нашим горкам покататься.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spy писал(а):
Обратного пути не помню Там уже все покупаные на расслабоне ехали.

та по пути туда :lol: :lol: :lol:
какая разница теперь?!!! а то сейчас спор о скоттах перерастет кто кого.. разве это так важно?!!! я ж сказал важно это гонки, в гонках пока все ясно :). а покатухи сегодня один в лучшей форме, завтра другой укатан :-P

да.. глянул днепр: регистрация сложная + страховка нужна.. надо еще подумать.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
страховка вроде со след гонки, насколько я помню

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
там сказанно сейчас, страховка, мед. справка, взнос заранее..
вообщем поедем в суммы наверное :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
мне катся закрывать тему не надо, мне очень интересно, т.к. высоко научные не тяну, а тут читаю с интересом
а вот ругаться и ................................ не нуно!

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
и все таки про страховку не нашел

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2009 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto писал(а):
и все таки про страховку не нашел

Цитата:
8.3. На старте участники должны иметь:
* ксерокопию паспорта
* справку от врача свидетельствующую об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в велосипедных соревнованиях
* страховой полис на день проведения соревнований.

3.2.4. На старте не будет проводится регистрация, и все кто не зарегистрируется до полудня 03.04.2009, к гонке допущены НЕ будут

http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=998

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2009 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
понравился :twisted: пост про влияние "разжимаемости перьев вибряками" на "ходовые" качества рамы???
когда то меня энта "проблема" мучала на Мериде...
так вот верхние перья моей Мериды разжималиль вибряками ужас-как, в каретке она тоже особой жесткостью не отличалась (не Стеллион конечно, но до Скейла ей точно два года лесом...)... НО!!! задний треугольник в вертикальной плоскости был жесткий...
никакой прямой связи между разжимаемостью перьев тормозами и вертикальной жесткостью заднего треугольника как правило нет...
Скотт (любой люминевый ХС за последние 5лет) в каретке очень жесткий это факт... по вертикали смотря под каким весом, но точно не мягкий... комфорт на любителя, но снижением комфорта оплачивается приемистость на разгоне и отзывчивый на педаляж ход в гору... это тоже факт...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Станислав
:D 21 марта в днепре еще кодаки... проехали...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2009 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto писал(а):
21 марта в днепре еще кодаки... проехали...

я знаю :), но я ж говорил о другой! встретимся в суммах ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Информация о страховании участников велогонки. Цитата:

Цитата:
8.3. На старте участники должны иметь:
* страховой полис на день проведения соревнований.



т.е. страховка не входит в стартовый взнос?



Все участники зарегистрировавшиеся до пятницы 3 апреля 2009г. автоматически страхуются страховой компанией Оранта. Документы касающиеся этой страховки уже предоставлены страховой компанией и с ними можно ознакомится на нашем сайте:

Таблица страхования : http://www.velodnepr.dp.ua/author/insurance_table.doc

Правила страхования : http://www.velodnepr.dp.ua/author/insurance_rules.doc

Расчет выплат : http://www.velodnepr.dp.ua/author/our_case.doc

Страховой полис стоит 5 гривен, и включает страховку в течение 14 дней начиная с 3 апреля 2009 года.

Уважаемые участники, поскольку, страховой полис является обязательным атрибутом для всех велогонок сезона, то для тех кто планирует активно выступать в течение всего 2009 года, предлагается акционный полис на 1 год. Все данные по выплатам и процентам этого полиса, так же приводятся в документе 3 "Расчет выплат". Если вы надумаете застраховаться именно на 1 год, сообщите об этом в заявке, и вам будет оформлен полис на 1 год.

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
кстати в днепре было всего 2 скотины и ни одной скалюги

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto писал(а):
кстати в днепре было всего 2 скотины и ни одной скалюги


караул... :-P :lol: :lol: :lol: не вороши эту ветку! у народа реально уже аллергия на скотт :roll:

Ну не было и что?!!!! зато в суммах будет. и кстати как это не было, а Локи(у него эксперт это тот же скэйл)??? Был ли там скотт или не был - это не показатель аж ничего. Или тебе так понравилась эта тема, что решил продолжить?!! Тогда надо не так: scott это единственно-катящая марка велосипедов, если у вас не скотт - вы не велосипедист, а жалкий пиво-катальщик. Вот так ты продолжишь эту ветку еще страниц на 20...

Сезон уже начался, хватит о ерунде спорить. Поехали кататься, хоть на гномиках 3х колесных. Жескость которых завидная! Устойчивость не превзойденная, а наклейка ГНОМИК звучит куда круче и пафоснее любого скотта и даже зайчика

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Почему не показатель ? Ещё какой показатель. В Днепре была очень массовая гонка. Не то что наши на 10 человек. Любителей больше 50, в элите больше 20. Тот же Локи вдул сандеру 15 минут. Сандер в свою очередь слил симахе 4 минуты (на час с четвертью гонки), и это люминевый трек против карбоновой лошадки. Второе место за Cube LTD, на котором гонщик приехал всего с минутным отставанием от лидера. Такие сведения неплохо отрезвляют от пафосности любых наклеек. :-) Бондарчук Илья четвертый, что у него за вел не написано, но поскольку он из Харькова, есть подозрение что может быть скотт, но тоже не факт. Итого можно сделать вывод, что скотоводство - удел нашей провинции. Здесь на них ездят многие серьезные гонщики, сборники в т.ч. Где то же в другом городе все может быть совсем по-другому. ;) Вот такие пироги. А вообще да, зря снова тему подняли... :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich мда.. я то думал ты знаешь, что Симаха выиграл не потому что у него карбоновый вел, а потому что это его заслуга, наклейки лишь помощь(в лучшем или худшем случае), все решает человек. Ну если и тебе это надо объяснять.... тогда тут говорить вообще не о чем.

Почитав эту ветку можно вынести тьму бредовых идей:
1. наклейка значит все, а человек это уже не так важно, важнее всего выбрать правильную наклейку и не тренируясь выиграть других
2. скотт переплата за брэнд и не более того
3. скотт лучше всех
4. вес/материал велосипеда все решает

все эти пункты бред! все решает в первую очередь человек на велосипеде, его подготовка, моральный дух и техника. потом идет связка резина/рама/колеса/вилка, потом уже все остальное...

тут можно еще долго и нудно спорить, но у меня нет желания, поэтому отписываюсь от этой темы

p.s. а то что в разных городах разные марки распространены, так что теперь?! от этого кэннодэйл или скотт хуже/лучше не едет :).. может где-то там все ездят на ктм и выигрывают всех подряд - решают люди, техника лишь помогает или мешает.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав, так я вроде то же самое и написал - нет большой (или во всяком случае решающей) разницы в наклейках, что результаты Кодаков в какой то мере и показывают. А объяснять мне ничего не нужно. :-) В этой теме я старался не учавствовать, потому что в любом случае что ни напиши поймут неправильно (или одни или другие). SCOTT просто хороший бренд.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich
значит просто тебя не так понял :wink:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
С особым цинизмом воспользуюсь правами модератора и апну тему картинкой:
Изображение
Впрочем, можно прифотошопить любой бренд по вкусу

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.267s | 217 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'