ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.05.2009 10:47 Сообщение
Итак, Gary Fisher Montare в 17,5 ростовке, иногда встречаемый в обсуждениях 29", вот уже пару месяцев катаю я. Впечатлений много, могу поделиться по вопросу раскачки , скорости, проходимости и т.п.
Последнее сообщение


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Перси Фоссет
Профиль 
13.05.2009 10:50 Сообщение
Можешь? Делись. Всем будет интересно


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Санников
Профиль 
13.05.2009 10:59 Сообщение
Выложи комплектацию, фотки и, конечно, впечатления.


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.05.2009 11:37 Сообщение
Комплектация тут: http://www.fisherbikes.com/bike/model/montare/geometry
Живые фотки:
Вложение
GF1.JPG
GF1.JPG
[ 230.79 КБ | Просмотров: 2377 ]

Вложение
GF2.JPG
GF2.JPG
[ 241.8 КБ | Просмотров: 2345 ]

Вложение
GF3.JPG
GF3.JPG
[ 224.09 КБ | Просмотров: 2346 ]

Вложение
GF4.JPG
GF4.JPG
[ 228.32 КБ | Просмотров: 2339 ]


Остальное позже, работа ждёт.


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Христофор Колумб
Профиль 
13.05.2009 12:02 Сообщение
как крепится крыло к вилке? по фото не понятно


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.05.2009 14:34 Сообщение
Крылья х.з. какие (в смысле производитель), но держатся идеально на любой раздолбайке.
А вот где-то на форумах были споры какие крылья лучше защищают от грязи, так вот эти и именно с такой установкой, ни пятнышка грязи, ни воды с калюж, на моей почти белой ветровке небыло ниразу! Катал сразу после ливня город и пригород Полтавы, асфальт и грунт. На фото видно заниженую установку переднего и заднего крыла, и система чистая и голень со спиной тоже.
Итак, пересев с 26" на 29" могу сказать тем, которые считают что 29" тяжелее на раскачку - это не так! По крайней мере я стартую если не быстрее, то уж не медленнее ТОЧНО! Катит по тем же дорогам где катал на 26" более мягко, т.е. больший диаметр колеса сглаживает и мелкие неровности, и немелкие приятней проезжать.
Накат у Фишера отличный, что важно на трасе. Где-то на форуме писали, мол Фишер длинный, повороты сложнее проходить - нихрена подобного! Извеняюсь за грубости. Ложусь на виражах иногда так, что уже надобы упасть, а держит. Рама длинее конечно чуток от других (1,50 - 3,00 см.) и немного ниже, но посадку можно выставить, а дорогу чувствуешь более уверенно. Подъёмы прохожу не тяжелее чем на 26", если не сказать что более спокойно.
Другими словами, "недостатки", которые народ пытается приписать 29"-м, к тому же скорее всего и не катавший на них, - Я ИХ НЕ ВИЖУ! А "достатки" ВИЖУ вот уже третий месяц и получаю так сказать эстетическое удовольствие от езды на 29" GF Montare. На 26" точно уже не пересяду, ибо разница на лицо.
На вкус и цвет всем известно. Я к тому, что мои условия катания асфальт 60%, грунт ещё 30%, остальное может быть полное г.... . У кого другие условия, может и 26" пойдут, прыгать на 29" стрёмней, хотя бывало, и всё гуд, и не раз.
Крутые спуски, подъёмы, с трамплинами GF Montare рулит!

Вложения

6.JPG
6.JPG
[ 247.45 КБ | Просмотров: 2325 ]

7.JPG
7.JPG
[ 246.73 КБ | Просмотров: 2327 ]




Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
13.05.2009 15:45 Сообщение
Интересная машинка. А как хоть доставал? Сомневаюсь, что такое к нам в Украину завозят


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Миклухо Маклай
Профиль 
13.05.2009 16:18 Сообщение
Завозили в том году, т.е. до кризиса. А вообще, если в Полтаве, заезжайте в ВЕЛОЦЕНТР, (перекрёсток ул. Чапаева и Сенной)
есть там Славик и если возможно в принципе привезти-привезёт! По ценам всегда можно торговаться.
Может чё из других производителей порекомендует. Вот через него и достал этот чудо вел.

Вчера знакомый (у него 26") катнул на нём немного, так слюнки потекли за 29", признал.


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
13.05.2009 22:18 Сообщение
Наконец-то, создал тему, поздравляю! Дашь прокатиться? :wink: Вел в жизни намного красивей чем на фотках, очень интересно исполнена рама. Если не замечать тяжеленные деоровские втулки, то больше и придраться не к чему.
Цепная реакция становления найнероводов: andr - nils_tisebe - GF Montare... Кто следующий? :D


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Марко Поло
Профиль 
14.05.2009 01:55 Сообщение
Всегда считал Katai, Utopia и Montare гибридами, как то не поворачивается язык называть их найнерами :) Как там с грязевыми просветами? У меня зазор минимальный. :( Найнерская резина не встанет, да и вилку с ходом 80-100 лучше не ставить.

А вообще отличный велосипед, сам колебался, купить этот или ждать свой. В прошлом году, когда заказывал Трек, предлагали как раз этот GF Montare 17.5" В этом году наверное можно даже не пытаться. А жаль, желающие на такие велосипеды есть.


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Перси Фоссет
Профиль 
14.05.2009 03:06 Сообщение
Default писал(а)
Всегда считал Kaitai, Utopia и Montare гибридами, как то не поворачивается язык называть их найнерами :) Как там с грязевыми просветами? У меня зазор минимальный. :( Найнерская резина не встанет, да и вилку с ходом 80-100 лучше не ставить.

В 2006-2007 г. техника Фишеровой серии Dual Sport (как и сейчас, туда входили модели Kaitai, Utopia и Montare) имела полноценные найнерские рамы. Маркировка их рам не отличалась от маркировки рам найнерской серии (Genesis 29" geometry), а размеры в разделах "Geometry" полностью совпадали.
Правда, дуалспортовские рамы Фишер снабжал 1,5" резиной, но по просветам эти рамы были полноценными найнерами, и простой заменой резины байки Dual Sport можно было конвертировать в найнеры.

Но судя по сайту Фишера (особенно по разделам "Geometry" для каждой модели) и по вашей реплике, в 2009 г. (а может, еще в 2008) всё изменилось к худшему: Фишер переделал рамы Dual Sport так, чтобы в них не влезала широкая резина. Коли так, это будет слегка некрасиво с его стороны.
Но я все-таки не могу решить, сузил он в 2009 году зазор для резины или нет. Для окончательной ясности - Default! - скажите, как называется ваша модель? Какого она года? Какая модель резины там стоит?

А мы тем временем попросим опытного человека из Полтавы - nils_tisebe - глянуть при случае на зазоры в раме, о которой здесь речь (а может, и 29" резину туда примерить). Если, конечно, возможно. А потом сказать свое мнение.


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Марко Поло
Профиль 
14.05.2009 03:42 Сообщение
Видимо я очень криво сформулировал мысль. У меня не GF, а другой гибрид. Достать его было проблемой, поэтому присматривался и к другим, в том числе к этому GF (он был в наличии). Т.к. позиционировался он в серии Dual Sport, а отдельно была серия 29" логично было предположить малые грязевые просветы. Вот и решил спросить у владельца, как у него дела на самом деле.

Фраза: "У меня зазор минимальный" относится исключительно к моему гибриду, марки Трек. Иногда жалею, что не могу поставить резину пошире.


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.05.2009 10:11 Сообщение
andr писал(а)
Default писал(а)
Но я все-таки не могу решить, сузил он в 2009 году зазор для резины или нет. Для окончательной ясности - Default! - скажите, как называется ваша модель? Какого она года? Какая модель резины там стоит?

А мы тем временем попросим опытного человека из Полтавы - nils_tisebe - глянуть при случае на зазоры в раме, о которой здесь речь (а может, и 29" резину туда примерить). Если, конечно, возможно. А потом сказать свое мнение.


Судя по описанию на фишеровском сайте, на перед должна влазить резина 2,0", а на зад даже шире.
http://www.fisherbikes.com/bike/model/montare/tech

А рама 2009-го года.


Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Миклухо Маклай
Профиль 
14.05.2009 11:25 Сообщение
Лично я думаю поставить WTB Vulpine 29er Race Tyre:
• Usage - 29″ Cross Country Racing / Dual Sport
• Conditions - Dry / Hardpack
• Size - 29” x 2.1”
• GMS - 50/52
• Weight - 630g
• Aramid bead, DNA rubber, lightweight casing
Хороший полуслик, только с покупкой пока вопрос.

Вложения

WTB Vulpine 29er Race Tyre.jpg
WTB Vulpine 29er Race Tyre.jpg
[ 48.84 КБ | Просмотров: 2321 ]




Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
14.05.2009 12:34 Сообщение
GF Montare писал(а)
Завозили в том году, т.е. до кризиса. А вообще, если в Полтаве, заезжайте в ВЕЛОЦЕНТР, (перекрёсток ул. Чапаева и Сенной)
есть там Славик и если возможно в принципе привезти-привезёт! По ценам всегда можно торговаться.
Может чё из других производителей порекомендует. Вот через него и достал этот чудо вел.

Поздно. Уже взял себе гибрид. Как-то не знал (а искать даже не подумал), что GF делает такие найнеры, да еще и с вытянутой посадкой :biker: . 26-ки видел уже много, и долго размышлял искать раму GF 26 и перебрасывать на нее обвес или перейти на гибрид, а 29-ка встретилась вот в первый раз. А то окончательный выбор мог быть совсем и другим. :oops: Хотя пока своим Спортстером доволен, но его рама позволит поставить сзади резину до 1,9. Вроде для использования в любительском катании и как туринга должно хватать... но запас карман ведь не тянул бы. :oops: :wink:
А так у обсуждаемой машинки понравилась "длинная" рама и крепление дискового тормоза внутри заднего треугольника, в Спортстере сделано так же, что очень сильно повлияло когда выбирал себе велосипед, но он все-таки "покороче" будет (как мне показалось). Нужную длину себе конечно подобрал, но в результате... как бы так сказать.... если стоять, то зазора в одном месте практически нету :oops: Так что спрыгивать приходится "внимательно" :oops:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия